IL DIVO ITALIA

TUTTE LE COSE CHE FACCIAMO PER PORTARLI IN ITALIA

« Older   Newer »
  Share  
calimera64
view post Posted on 17/11/2007, 21:09




E CHE TI DEVO DIRE SEMPLICEMENTE BELLISSIMO IL REGALO ,LA CONFEZIONE E SOPRATTUTTO IL TUO SPIRITO D'INIZIATIVA.
GRAZIE A NOME DI TUTTE
 
Top
Paola79
view post Posted on 17/11/2007, 22:21




:o: :o: :o: ... SONO SENZA PAROLE ... E' SEMPLICEMENTE DIVINO!!!
 
Top
marilina
view post Posted on 17/11/2007, 23:29




grazie care..ma piuttosto vediamo di di NON RIMANERE SENZA PAROLE DAVANTI AI BELLI...IL FASTIDICO GIORNO.....
AHHH ECCO LA CARTOLINA DI AUGURI...MO' LA FACCIO STAMPARE E POI SPEDISCO TUTTO....
ALLA PROSSIMA...
image

Edited by StregaForLove - 19/11/2007, 13:33
 
Top
NellaSirenForever
view post Posted on 18/11/2007, 00:10




BELLISSIMO IL REGALO......BELLISSIMA LA CARTOLINA.....

image

image
 
Top
Patty60
view post Posted on 18/11/2007, 01:25




GRAZIE MARI ............LE TUE IDEE SONO SEMPRE VINCENTI E ORIGINALI image SEI BRAVISSIMA!!!!!!!!


PS:come sempre arrivo per ultima ....ma fa lo stesso........baci
 
Top
FunnyVali
view post Posted on 18/11/2007, 19:03




MADONNA MARY... :blink: :blink: :blink: SONO RIMASTA A BOCCA APERTA... ANZI... SPALANCATA.... :o: :o: MIO DIO.... è MERAVIGLIOSOOOOO.. :wub: :wub: TUTTO... OGNI MINIMO DETTAGLIO è SPLENDIDO!!!!!!!!!!!!!!SEI TROPPO TROPPO GRANDE!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :woot: :woot: :woot:
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 19/11/2007, 10:29




OMD MARI E' TUTTO BELLISSIMO image ... ATTENDO CON ANSIA ...

Edited by StregaForLove - 19/11/2007, 13:31
 
Top
Anto216
view post Posted on 19/11/2007, 17:59




BELLISSIMO VERAMENTE!!!!!!!!
SEMPLICE ELEGANZA E RAFFINATEZZA INSIEME.

SPERIAMO CHE COMPRENDANO LA SOTTILE ARTE DELLA SEDUZIONE DELLE SIMBOLOGIE ......
AL LIMITE POI GLI SI FA :lol: :lol: UN' INCANTESIMO!!!!!!
 
Top
marilina
view post Posted on 19/11/2007, 22:00




se fate cos' mi commuovo ..ma davvero..e che è...mica che ho aperto un post del tenore....(OMG IL..IL TENORE..... :P :P :P :P )
"OK RAGA ....PREPARATE LE VALIGIE CHE DOMANI INCONTRIAMO I BELLI"ALLORA ..SI CHE ACCETTO BACI ABBRACCI E COCCOLE VARIE..QUANDO LA GIUSY E LA SONY LI PORTERANNO QUA E NOI.....NOI GLI STRETTI STRETTI DEL FAN CLUB UFFICIALE ..LI ANDIAMO A RICEVERE......
MARONNA SANTA A ME STA PROSPETTIVA NON FA DORMIRE...E VOI????
 
Top
marilina
view post Posted on 19/11/2007, 23:09




questa è la letterina che sara' allegata al dono per la GIUSY...
al solito se ci sono correzioni e aggiunte varie ..fate pure che un po' di tempo lo abbiamo..



Carissina Giuseppina,
Eccoci ad una nuovo Natale e di nuovo mi piace scriverle , come se ci conoscessimo da tempo, come se fossimo un po’ amiche .
Del resto conosce così bene i nostri desideri e i nostri sogni che alla fine un po’ di complicita’ femminile si è creata…lo sento.
Abbiamo saputo dalle nostre fonti , che i nostri quattro Splendori .dopo il World Tour appena concluso se la stanno prendendo un po’ comoda…e beati loro!!!!
La scorsa settimana a Tokyo ospiti della festa di Re Giorgio Armani…a fine mese..ospiti al Cremlino per uno show di beneficenza…
(vede bene che la perfezione esiste….pure buoni mi sono diventati….)
E poi a dicembre viene il freddo? E loro a fare concerti a Porto Rico e Venezuela..al calduccio!!!
Beh MEGLIO!
A noi sta a cuore…(lei non sa quanto) la loro salute..quindi è bene che si riguardino!
Poi in primavera uscira’ il loro nuovo cd (non mi dica che li ..in alto loco..da voi.. non lo sapevate!!)e allora li costringeremo …(a costo di legarci al Colosseo …giuro!!!)
a fare la promotion qui …a casetta nostra…e allora …allora…
OK MI FERMO QUI COI DESIDERI… CHE POI MI AGITO!
Bene , mi sono dilungata ..come al solito ma lei è così disponibile ad ascoltare le nostre ….”leggerezze” …..
Le voglio Augurare a nome di tutte le fan
UN BELLISSIMO E SERENO NATALE..
ed anche un’ultima cosa se permette…
Le voglio augurare di avere un
SOGNO..BELLO BELLO….DOLCE E SEMPLICE
e che lei ,cara, lo possa realizzare!
A nome di tutte noi……
AUGURI!
E ci venga a trovare …sarebbe davvero un grande onore per noi…

http://ildivoitalia.forumfree.net/
per le fanDIVE ITALIANE
Marilina.

Edited by marilina - 20/11/2007, 21:52
 
Top
Patty60
view post Posted on 19/11/2007, 23:36




Weeeeee Mariiiiii che bella che è sta letterina................è proprio perfetta!! complicità, come tu dici, ma non troppo..nella giusta misura [IMG] brava come sempre...........speriamo bene .....solo un piccolo appunto ....manca la r a Cremlino baci baci
 
Top
marilina
view post Posted on 19/11/2007, 23:56




gulp...manca la R.... grazie.....
ok invece fronte Armani...
questa è la cartolina..mo devono procedere le milanesi...pianta..si pensava tronchetto della felicita' letterina ...vedi sopra ...stampata su bella carta pergamena..e cartolina su carta fotografica io penso circa 20x 30 ...a voi la palla...

image

Edited by StregaForLove - 20/11/2007, 08:30
 
Top
vannabi
view post Posted on 20/11/2007, 07:14




image brava Mari....se tu non ci fossi...bisognerebbe inventarti....GRAZIE per quello che fai!! image
 
Top
ElyBarlow
view post Posted on 20/11/2007, 11:31




Oddio Mary che bella lettera!!!!!direi che è perfettissima così!!!!!!
 
Top
FunnyVali
view post Posted on 20/11/2007, 14:43




CITAZIONE (marilina @ 19/11/2007, 22:00)
se fate cos' mi commuovo ..ma davvero..e che è...mica che ho aperto un post del tenore....(OMG IL..IL TENORE..... :P :P :P :P )
"OK RAGA ....PREPARATE LE VALIGIE CHE DOMANI INCONTRIAMO I BELLI"ALLORA ..SI CHE ACCETTO BACI ABBRACCI E COCCOLE VARIE..QUANDO LA GIUSY E LA SONY LI PORTERANNO QUA E NOI.....NOI GLI STRETTI STRETTI DEL FAN CLUB UFFICIALE ..LI ANDIAMO A RICEVERE......
MARONNA SANTA A ME STA PROSPETTIVA NON FA DORMIRE...E VOI????

NON CI CREDERAI... MA L'HO SOGNATO STANOTTE MARY...... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
CON RELATIVA FASE POST-INCONTRO/FOTO.... :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:
MARONNA........ ERA TANTO CHE NON LO SOGNAVO..... CHE DOLORE........................


CITAZIONE (marilina @ 19/11/2007, 23:56)
gulp...manca la R.... grazie.....
ok invece fronte Armani...
questa è la cartolina..mo devono procedere le milanesi...pianta..si pensava tronchetto della felicita' letterina ...vedi sopra ...stampata su bella carta pergamena..e cartolina su carta fotografica io penso circa 20x 30 ...a voi la palla...

(IMG:https://image.forumfree.it/2331823/1195543812.jpg)

"UNA DELLE MILANESI" QUI A RAPPORTO!!!!! :woot:

DOLCE, SEMPLICE E CON QUEL PIZZICO DI IRONIA CHE DA SEMPRE TI DISTINGUE MARY... LA LETTERA A GIUSEPPINA è BELLISSIMA, DAVVERO!!

E QUESTA CARTOLINA A RE GIORGIO.... CHE BEEEEEEEELLLAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
OTTIMA IDEA QUELLA DI METTERE LA SUA FOTO CON I RAGAZZI...
(CHE SECONDO ME NON DISPREZZA LUI ..... Nè!!!)
"ALTRE MILANESI" O... NORDICHE..... CHE NE PENSATE?????

BACIOTTI!!!!!!!!!!!!! :wub: :wub:
 
Top
126 replies since 25/7/2007, 23:53   3261 views
  Share