IL DIVO ITALIA

COSA è IL DIVO PER NOI...., Le nostre confidenze,i sogni e i ragionamenti sulla nostra Passione

« Older   Newer »
  Share  
StregaForLove
view post Posted on 22/1/2008, 11:18




EH SI ... PROPRIO UN BEL SOGNO .... CERTO CHE .... VALEEEEEEEE ... VEDI LUI E CHIAMI ME .... image .... PRIMA LO "ZOMPO" .... image
 
Top
FunnyVali
view post Posted on 22/1/2008, 11:21




MA LUI è PASSATO MENTRE ERO AL TELEFONO CON TEEEEEEEEEEEEEEEE... TI AVEVO GIà CHIAMATO..... image

FORSE HO MOLLATO IL TELEFONO PER PREPARARMI ALL'ESEGUIMENTO.... MA QUESTO NON ME LO RICORDO!!! image


ECCO COSA SI PUò DEDURRE... NEANCHE NEI SOGNI NON CI RIESCO!!!!!!! image
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 22/1/2008, 11:24




DOVEVI FARE COME L'INVIATO DI "STRISCIA" .... QUELLO CHE CORRE SEMPRE .... AH SI MORENO MORELLO ... image
 
Top
FunnyVali
view post Posted on 22/1/2008, 11:53




MI SA CHE CONCIATA COM'ERO... SCAPPAVA A GAMBE LEVATE..... image
( SI PERCHè SE INVECE ERO IN ORDINE.... AHAH) image
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 22/1/2008, 11:55




PER ME .... NON SAREBBE PIU' TORNATO DALLA "CEFALA" ... IN ENTRAMBE I CASI ... image
 
Top
FunnyVali
view post Posted on 22/1/2008, 12:00




SI PERCHè CON LO ZOMPO...
LO AVREI ACCOPPATO MI SA.... image
 
Top
calimera64
view post Posted on 22/1/2008, 13:01




EHHHHH VALE PROPRIO BELLO STO SOGNO,SARA' PREMONIZIONEEE??????????????? SPERIAMOO

PER IL RICOVERO SIAMO IN DUE, GUARDA I MIEI COLLAGE E DIMMI CHI E' QUELLA INDIRAZZATA AL REPARTO NEUROPSICHIATRIA
 
Top
marilina
view post Posted on 3/6/2008, 14:06




DA UN PO' DI TEMPO SIETE DIVENTATE COME LA DROGA...
DICO..DAI ..ENTRO SOLO UN ATTIMO E POI VADO A FARE LE ALTRE COSE....E POI...PAFFETE... CI STO UN 'ORA ALMENO ... A PARLARE CON VOI ..A GUARDARE FOTO..
TIPO COME FACCIO DI SOLITO COL BARATTOLO DELLA NUTELLA A GIUGNO...
...............
SECONDO ME ...QUESTI..AL CONC A MILANO HANNO SPRUZZATO...QUALCOSA DI SUBDOLO..CON I PETALI....
BRUTTI... BRUTTI E CATTIVI!
 
Top
FunnyVali
view post Posted on 7/6/2008, 20:20




L'ALTRA NOTTE LI HO SOGNATI.... DOPO TANTO TEMPO.... MAMMA RAGAZZE... CHE RISVEGLIO....

MARY IO AL CONCERTO DI MILANO NON C'ERO... NON è CHE ALLORA QUELLA COSA che hanno spruzzato è CONTAGIOSA?? non che mi stia lamentando eh.....
 
Top
marilina
view post Posted on 13/6/2008, 21:39




allora niente..se non c'eri a Milano vuol dire che la COSA.... l'hanno spalmata NEI CD.....
INTANTO RIMANGONOBRUTTI E CATTIVI!!!
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 13/6/2008, 22:18




VALE PERO' DEVI RACCONTARE IL SOGNO ... TUTTO PER BENE ... image image image
 
Top
FunnyVali
view post Posted on 14/6/2008, 13:40




AAHAHAHAHAHAHAHA... MA ALLORA VUOI PROPRIO FARMI SOFFRIRE...... FURBONAAAAAAAAAAA...

VA BENE....

ALLORA...
SONO AD UN PROGRAMMA TELEVISIVO... NON MI CHIEDETE QUALE.... ERA DI MUSICA COMUNQUE...
AD UN CERTO PUNTO IL PRESENTATORE ANNUNCIA DEGLI OSPITI A SORPRESA... COMINCIA A DESCRIVERE... "sono un gruppo di 4 ragazzi di nazionalità diversa.... ecc"
ALLA PRIMA FRASE... image GIà IL SUDORE FREDDO MI PERVADE... FINO A CHE.. image LI ANNUNCIA....
SVENGO.... AHAH image ... QUANDO MI RIPRENDO... SONO Lì... IN STUDIO.... OH MIO DIO... NON POSSO STARE SEDUTA image .... E ALLORA CHE FACCIO... VI CHIAMO... TUTTE, MA ARRIVANO SOLO MARA,MARY E PAOLETTA...CI FIONDIAMO SUI RAGAZZI.... SU CHI... POTETE IMMAGINARLO EH.... MA IO FACCIO UNA CAPATINA ANCHE DA SEB, CHE NON GUASTA... E POI IO E MARA PARLIAMO ANCHE CON CARLOS.... (.........)
SENTITE NON SO COSA SIA SUCCESSO DOPO... FATTO STA CHE LE ALTRE SONO RIMASTE CON LORO... E IO COME UNA BABBA MI SONO RITROVATA IN BAGNO DA SOLA.... DA SOLA CAPITEEEEEEEEEEEEEE ,,, NON HO ANCORA IMPARATO NIENTE DALLA VITA... NEANCHE NEI SOGNI RIESCO A COMBINARE QUALCOSA!!!! BAAAAAAAAAAHHHHHHH
FINE SOGNO....... SIIIIIIIIIIIIIIIIGH image
 
Top
marilina
view post Posted on 23/6/2008, 22:23




MI VIENE IN MENTE UNA COSA OVVIA.... MA VA DETTA CAVOLO...
IL DIVO PER ME è SENTIRMI SEMPRE ACCETTATA..
MI SPIEGO..:
DURANTE LA MIA GIORNATA SPESSO MI CAPITA DI DIMENTICARE LE COSE..O DI NON RIUSCIRE A CAPIRE UNA TALE COSA DI LAVORO ECC. BEH QUI E SOLO QUI NON è UN PROBLEMA QUESTO..
INFATTI ESSENDO LE DIVE
LOST..PER DEFINIZIONE...
QUI è TUTTO PERMESSO ..ERRORI E DIMENTICANZE COMPRESI
BELLO CHE è IL MIO DIVOMONDO!

 
Top
NellaSirenForever
view post Posted on 24/6/2008, 17:57




SI MARI HAI RAGIONE...
CONDIVIDO IL TUO PENSIERO.....
 
Top
FunnyVali
view post Posted on 24/6/2008, 18:59




VERISSIMO.... CHE SOLLIEVO EH......
PER NON PARLARE DEL FATTO CHE NON CI DOBBIAMO MINIMAMENTE PREOCCUPARE DI COSA DICIAMO O PENSIAMO, PERCHè QUI VENIAMO SEMPRE CAPITE E APPOGGIATE...
CIUSTO???? image
 
Top
59 replies since 2/9/2007, 15:42   926 views
  Share