IL DIVO ITALIA

BUON NATALE ... BUONA PASQUA ... BUONA EPIFANIA

« Older   Newer »
  Share  
StregaForLove
view post Posted on 19/12/2007, 08:22




MANCANO POCHISSIMI GIORNI AL NATALE ... E AVENDO TROVATO QUESTA POESIA .... LA VOGLIO CONDIVIDERE CON VOI ... VISTO CHE PARLA DI AMICIZIA ...

Tu
che
ne dici
SIGNORE se
in questo Natale
faccio un bell’albero
dentro il mio cuore e ci
attacco, invece dei regali,
i nomi di tutti i miei amici: gli
amici lontani e gli amici vicini, quelli
vecchi e i nuovi, quelli che vedo sempre
e quelli che vedo di rado, quelli che ricordo
spesso e quelli a volte dimenticati, quelli costanti
e quelli alterni, quelli che, senza volerlo, ho fatto soffrire
e quelli che, senza volerlo, mi hanno fatto soffrire, quelli che
conosco profondamente e quelli che conosco appena, quelli che mi
devono poco e quelli ai quali devo molto, i miei amici semplici ed i
miei
amici importanti, i nomi di tutti quanti sono passati nella mia vita


Un albero con radici
molto profonde, perché
i loro nomi non escano
mai dal mio cuore; un
albero dai rami molto
grandi, perché i nuovi
nomi venuti da tutto il
mondo si uniscano ai già
esistenti, un albero con
un’ombra molto gradevole
affinché la nostra amicizia,
sia un momento di riposo
durante le lotte della vita




AAAAAAAhhhhhhhh ... ve l'ho già detto che VI VOGLIO BENE ????

Edited by StregaForLove - 20/12/2007, 13:22
 
Top
calimera64
view post Posted on 19/12/2007, 10:22




BELLISSIMA POESIA MARA!!!!! IO PROPRIO COSI' HO FATTO HO ATTACCATO I NS. VISI ALL'ALBERO DI NATALE....ALTRO CHE REGALIIII

BUON NATALE
Spero che il vostro Natale, sia felice e pieno d'amore!!!!!!!!



image

Edited by calimera64 - 23/12/2007, 22:56
 
Top
Anto216
view post Posted on 19/12/2007, 12:12




CIAO RAGAZZE,
NON VI HO DIMENTICATO.....
MI SCUSO MA IN QUESTO PERIODO SONO SEMPRE FUORI PER LAVORO.
COMUNQUE COMINCIO A FARVI GLI AUGURI DI BUON NATALE E FELICE ANNO NUOVO ANCHE PERCHE'
PARTO VENERDI' E TORNO IL 2 GENNAIO.
ANCORA TANTI E TANTI AUGURI DI BUON NATALE E PROSPERISSIMO 2008. UN BACIONE GRANDE GRANDE A TUTTE. CIAOOOOOOOOOOOO
image
 
Top
Patty60
view post Posted on 19/12/2007, 20:12




UN IMMENSO GRAZIE A LLE DUE ANTO......... ALLA PRIMA PERCHè DONNE CON UNA TALE STRAVAGANZA E SIMPATIA CE NE SONO DAVVERO POCHE E ALLA SECONDA PER IL BELL'AUGURIO E............SPERIAMO CHE SI AVVERINO TUTTI I NS. SOGNI.... image GRAZIE RAGAZZE!!!!!!
 
Top
vannabi
view post Posted on 20/12/2007, 19:00




ragazze mie...eccomi.... già da ieri volevo scrivere..dire a Vale quanto ero felice per la bella sorpresa di patatoso con il suo regalo....volevo dire ad Antonella che piacere mi ha fatto vedermi con Fabio e tutte le divas sul suo bellissimo albero...ma un quiproquo' mi attendeva...banale caduta e....polso e gomito rotti....
sapeste che fatica sto' facendo a scrivere con la sinistra...
volevo farvi gli auguri di
image
image

vi abbraccio tutte con un immenso abbraccio virtuale (solo il sinistro>) :cry: :(

 
Top
Patty60
view post Posted on 20/12/2007, 21:36




VANNAAAAAAAAAAAA.... MA QUANTO MI DISPIACE!!!!!!!!! E PROPRIO A NATALE!!!!!! :o: VABBè PAZIENZA ...RIMETTITI PRESTO , PERò, PERCHè SE DOVESSERO ARRIVARE I NOSTRI BELLI,DEVI ESSERE PRONTA PER ABBRACCIARLI................GIUSTO?????????? image

AUGURONI DI BUON NATALE VANNA E UN GROSSO IN BOCCA AL LUPO DI PRONTA GUARIGIONE!!!!!!!!!!BACI BACI
 
Top
calimera64
view post Posted on 21/12/2007, 10:04




OMD VANNA MI DISPIACE TANTISSIMO...IN QUESTO PERIODO POI DAVVERO NON CI VOLEVA!!
ECCOME NON POTEVO METTERE DUE PERSONE SIMPATICISSIME COME VOI SUL MIO ALBERO DI NATALE: FABIO POI HA I MIEI STESSI GUSTI QUINDI SIMPATICISSIMO 20000 VOLTE.
BACIONISSI E BUON NATALE

Edited by calimera64 - 21/12/2007, 14:19
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 21/12/2007, 11:34




VANNA CARISSIMA .... MI SPIACE TANTISSIMO ... NON CI VOLEVA PROPRIO IN QUESTO PERIODO ... BEH CI PENSERA' IL BUON FABIO A PREPARARTI DEI PRANZETTI CON I FIOCCHI .... GUARISCI PRESTO ...
UN ABBRACCIONEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE ... image
 
Top
calimera64
view post Posted on 21/12/2007, 12:46




PER CHI NON L'AVESSE ANCORA VISTO HO RICARICATO IL MIO VIDEO DI NATALE DELL'ANNO SCORSOOO ...BUONA VISIONE

http://www.megaupload.com/it/?d=TJ8NGUJP
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 21/12/2007, 14:35




DALLA HOME PAGE DEL FORUM INTERNAZIONALE ...

Christmas message from Il Divo
21 DEC 2007

2007 has been an extraordinary year for Il Divo who embarked on the hugely successful seven month long World Tour. They performed in places they'd never visited before and delighted fans across the globe with all the favourites, old and new.

As always, they could not have done this without their loyal fans who travel far and wide to support the guys in whatever they're doing. Il Divo sent this message...

What a year... it's been so lovely to meet so many of you along our tour this year! We thank you so very much for your loyal and ongoing support and we are looking forward to an even bigger 2008, with the new album already underway! Wishing everyone a happy and safe holiday season xxx Carlos, David, Sebastien & Urs
 
Top
vannabi
view post Posted on 21/12/2007, 19:47




vi ringrazio tutte per gli incoraggiamenti...ne avevo bisogno...proprio in questo periodo non ci voleva...mi sentivo un tantino giù, ma le vostre parole e qualche foto dello splendido mi tirano su'...GRAZIE AMICHE VVB
image image :wub:
 
Top
NellaSirenForever
view post Posted on 23/12/2007, 14:33




CIAO A TUTTISSIME/I...ANCHE SE CON LO SPIRITO NON DEL TUTTO SERENO...VOGLIO COMUNQUE AUGURARE A TUTTO IL FORUM...
image
imageimage
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 24/12/2007, 15:17




DA PARTE MIA .... CON TUTTO IL CUORE ...

image
 
Top
marilina
view post Posted on 24/12/2007, 18:04




image
imageimage

Edited by StregaForLove - 25/12/2007, 13:29
 
Top
vannabi
view post Posted on 24/12/2007, 18:38




.image...fra poche ore nasce Gesù bambino....ssssssss
non svegliamolo.....
image
 
Top
196 replies since 19/12/2007, 08:22   3545 views
  Share