IL DIVO ITALIA

DIVA'S TShirt

« Older   Newer »
  Share  
FunnyVali
view post Posted on 7/9/2007, 10:07




FANTASTICO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! image
 
Top
marandy
view post Posted on 7/9/2007, 13:02




Grazie Vale,
riguardando le maglie si potrebbe inserire anche il nome del forum e il vostro nome...
Un abbraccio.
 
Top
marilina
view post Posted on 7/9/2007, 13:38




MIO DIO ANDREEEEEEEEEE
SEI UN MITO......
SMMMMMUUUUUUAAAACCCKKKKK!!!!!!

ANCHE PER ME VA BENE AVANTI LA SECONDA E DIETRO LA PRIMA ..QUINDI COME HAI FATTO TU...
OK A QUESTO PUNTO SE VOLETE MI POSSO INFORMARE DEI COSTI E SI PUO' FARE STAMPARE E POI FORONA DA METTERE SUL SITO IN OFF TOPIC INSIEME AI DIVO-GIFT CHE NE PENSATE??
SE QUALCUNA HA A DISPOSIZIONE UN NEGOZIO PER LA STAMPA SI PUO' FARE UN CONFRONTO DEI PREZZI CON IL MIO...QUELLO CHE DIVO-CUSCINO...PER CAPIRCI..A QUESTOPUNTO SI PUO' METTERE COL PENNARELLO DELLE STOFFE ..A MO' DI FIRMA ..ANCHE IL PROPRIO NICK SU UN LATO CHE????
SU ..ALL'OPERA...
 
Top
ElyBarlow
view post Posted on 8/9/2007, 09:31




bellissime!!!!!!!complimentoni!!!!!!
 
Top
CutieGiuly
view post Posted on 10/9/2007, 18:21




Bellissime davvero!!!
Io ho un paio di negozi vicino a casa mia che fanno questo genere di cose. Mi vado ad informare sul prezzo e poi vi dico!!
 
Top
Paola79
view post Posted on 15/9/2007, 14:17




Mi sono andata ad informare in un negozio vicino casa, mi hanno sparato sui 70€ :blink: :huh:

mi hanno spiegato ke devono utilizzare tutto un altro procedimento rispetto alla stampa delle foto sulle magliette :unsure:
 
Top
frappi-uber
view post Posted on 15/9/2007, 20:25




allur..
io ho chiesto al fotografo... a me non hanno chiesto 70 euro ma 45 a maglietta mi sembra un po eccessivo...
cmq oggi girando su internet ho trovato questo sito

www.eshirt.it
praticamente ci si puo fare la maglietta on line e ti fanno pure un preventivo ... io ci ho provato
il preventivo mi ha dato un prezzo di euro 20... gia meglio di quelli precedenti...
 
Top
21 replies since 5/9/2007, 15:01   210 views
  Share