IL DIVO ITALIA

La divo-depressione, come la viviamo e i rimedi per "farcela passare"

« Older   Newer »
  Share  
NellaSirenForever
view post Posted on 9/3/2008, 14:42




COME NON TI INVIDIO FRANCY....image
BE...LA PRIMA PARTE MIENTE MALE....image
MA LA SECONDA...UN PUGNO NELLO STOMACO....image
GIUGNO...imageSE I SOGNI SONO L'OPPOSTO CONTRARIO DELLA REALTA' ...image...BOOOOOO....CHISSA QUANDO LI RIVEDREMOOOOOOOOO...
image
CORAGGIO FRANCY...CORAGGIO...imageimage
 
Top
Patty60
view post Posted on 9/3/2008, 16:42




FRAAAAAAAA MA CHE SOGNO STUPENDO..... image SIIIIII LO SO C'ERA ANCHE LEI .............MA CHE T'IMPORTA, LUI TI HA ASCIUGATO ANCHE LE LACRIME.............. SCHERZI !?!?!?!? image

Edited by Patty60 - 10/3/2008, 23:26
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 10/3/2008, 21:53




OMD FRAAAAAAAAAAAAAAA ... CHE BELLO ... LUI CHE TI ASCIUGA LE LACRIME ... BELLO LUI ...TENERONEEEEEEEEEEEEEEEEEEE image ... SI ECCO IL FINALE POTEVA ESSERE DIVERSO ... MA SI DAI NON PRENDERTELA .... PENSA CHE E' UNA DELLE ULTIME VOLTE CHE SI INSERISCE NEL TUO SOGNO ... RICORDI .. THE RIVER THAMES ... image
 
Top
FunnyVali
view post Posted on 11/3/2008, 17:48




G'day everybody,

How things for you all ?
I hope you are all very good.
I wanted to thank each and everyone of you for my birthday, it was very special to me to read you.
I wish you back as well a happy birthday wherever you are and whenever it is. May all your dreams come true in this world.
Thanks you for not forgetting Il Divo, be ready for the best best best album to come out.
Love Seb.
xxx


QUESTO è QUELLO CHE HA SCRITTO SEB
SULL'INTERNAZIONALE....(RINGRAZIANDO PER GLI AUGURI)
BEH... ALMENO SAPPIAMO CHE IL QUARTO ALBUM USCIRA'...
image
 
Top
marilina
view post Posted on 26/4/2008, 22:03




guardate che ho trovato sull'internazionale, una lettera indirizzata a Urs da una fan di non so dove e di chissa' quale eta'.... Mi sembra giovane ..almeno ho questa impressione..ma che volete che vi dica..sei io...se...voi.......la pensassimo un po' ..almeno un po' come lei..saremmo felici il doppio!
Invece sara' che siamo italiane ficcanaso o sara' che siamo ...quello che siamo... ma anche a leggerla piu' volte..NIENTE....
LA METTO IN INGLESE se avete bisogno di traduzione chiedete..ma il senso è molto chiaro!!!
CARO IL MIO DIVOMONDO....LEGGIAMO E IMPARIAMO...!


Dear Urs,

It's wonderful to have some news of you again. I've been worried and have missed you terriblily. Now I can go on with my daily life in peace. When you are happy and well I am very happy too.

My sweet Urs, CONGRATULATIONS!!!!!!!!!!

Tania looks as pretty as a Barbie Doll. Both of you look great in the picture.

Finally you've found someone. Your fans are happy for you.

Don't be mysterious or a stranger anymore. Please come back and post in the forum again. Talk to your devoted fans. I won't pry or ask you your personal questions. I respect your privacy. We are more interested in all you guys' talents. Keep us posted about your music, new CD and DVD.


November is a long time to wait for. One request, could Il Divo make another Christmas Album? I listen to the Christmas Collection everyday and people think I am crazy. I love this album the most because of you, Urs. I can hear your angelic voice in many songs and from the best voices of the four of you equally. There are plenty of x-mas songs out there for you to sing. And I know Il Divo will make it wonderful.

Again, Congratulations for your good news!!!!!!

Remember, you have millions of fans who are loyal and devoted to you. We will support you until the end.

Best Wishes,

nURSely
 
Top
NellaSirenForever
view post Posted on 26/4/2008, 22:32




Hai ragione Marilina, bellissima lettera ma sara' tutta la verita'???
Noi ITALIANE purtroppo abbiamo un grande "difetto"...siamo passionali!!! Certo.. anche noi li stimiamo , appreziamo le loro voci, e rispettiamo la loro privacy...ma NOI li Sognamo... li Amiamo...piangiamo per LORO!!!!
Be...siamo anche... un po'...Gelose...ma fa sempre parte della nostra Italianita'.
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 27/4/2008, 08:26




I'M NOT HAPPY FOR "BARBIE DOLL" .... image
 
Top
frappi-uber
view post Posted on 27/4/2008, 09:02




questa ragazza non è una vera uber ..
un verA UBER ... NON PARLEREBBE COSì....

 
Top
marilina
view post Posted on 27/4/2008, 18:20




AZZ.... E MO' COME SI FA A QUOTARE TUTTE E TRE????? MA CHE E'..LA DIVINOTE COME EFFETTO COLLATERALE CHE PENSARE LE STESSE COSE????
image

image
 
Top
Lagrima_de_jesus
icon2  view post Posted on 30/4/2008, 20:05




hei che lettera.. Mari, :wub:

hai visto Urs con la Barba.. :lol:

a me sembra Axl Rose de Guns N Roses... :woot:

Baci
 
Top
marilina
view post Posted on 2/5/2008, 21:12




CITAZIONE (Lagrima_de_jesus @ 30/4/2008, 21:05)
hei che lettera.. Mari, :wub:

hai visto Urs con la Barba.. :lol:

a me sembra Axl Rose de Guns N Roses... :woot:

Baci

si che l'ho visto Urs con la barba e non mi piace proprio.. LUI..CON IL VISO PIU' BELLO DEL MONDO...che lo nasconde...
appena lo vedo glielo dico..
poi ..ma chi diamine è quello che dici tu dal nome ,.....impronunciabile....sara' pure bello...ma con quel nome...
vuoi mettere la comodita' di SPLENDIDO?????????
URS! SEMPLICE E PERFETTO!
PS...PROMEMORIA .......

image
 
Top
marilina
view post Posted on 16/4/2009, 17:01




EHHH HO GIRATO TUTTO IL FORUM PER CERCARE IL LUOGO PIU' GIUSTO NEL QUALE POSTARE QUESTA COSA..
OK IL POSTO è QUESTO..MO' VI DICO...
PER ESSERNE CERTA..MI SONO FATTA UNA LETTURINA DI POST PRECEDENTI...
E QUA..NASCE IL PROBLEMA..NEL SENSO CHE..
VISTA LE MICROFOTINA POSTATA....DALLA BENEMERITA..QUA SU...
SONO SVANITE...SCOMPARSE..DAL MIO CERVELLO...TUTTE LE NOZIONI COGNITIVE..ANCHE LE PIU' ELEMENTARI..TIPO....leggere ..scrivere...ecc ecc
...........
.............
...........
...........
.........
image image image
dopo una buona mezz'oretta di ESTASIATA ..CONPLEMPLAZIONE...
SLURP....mi sono giusto un po' ripresa..e quindi ..mo vi dico....
---------------
I belli faranno il DVD per Natale...ma io dico mica possiamo aspettare a Natale...
e allora ..quasi tutte possiamo scaricare video giusto? chi non sa farlo ..glielo spieghiamo noi..nel decalogo della diva perfetta c'è lo scarico dei video....ovvio
allora prendiamo l'elenco dei bradi che i belli cantano nei conc. nell'ordine preciso di uscita...e una canzone alla settimana..ci scegliamo il video meglio postato sul sitone... ce ne sono talmente tanti...uno a settimana
alla fine della settimana passiamo alla canzone successiva..
si comporra' quindi..una specie di DVD casalingo che noi ..io Mara e chi vorra' provvedera' a masterizzare....poi ..li spediremo alle dive italiane... con tanto di cover dei belli....non credo ci sia nulla di male...e nell'attesa di quello ufficiale..ci passiamo il tempo...
.............
aspetto suggerimneti e consigli per cominciare l'opera magna...(anche se io...in tutta sincerita'..mi magnerei..qualcos'altro (.)
image image
 
Top
FunnyVali
view post Posted on 16/4/2009, 18:44




ALTRO CHE MAGNARE.... maronna... farei indigestione...
Mi sembra un'idea fantastica Mary.... poi potremmo vederlo tutto insieme... questa opera magna!!

MMMMMMMMMMMMMMMM.............
 
Top
InnamorataDellaMusica
view post Posted on 16/4/2009, 19:40




Mariiiiiiiiiiii sei semplicemente genialeeeeeeee!!!!Sei troppo strepitosa!!!! è un'idea fantastica!!!!!!!!! image image
 
Top
fiorecuin
view post Posted on 16/4/2009, 20:02




Accidenti Mari ..sei sempre avanti ....1? macchè 300 passi...brava...anch'io maggnerei!!!
 
Top
57 replies since 20/9/2007, 11:43   878 views
  Share