IL DIVO ITALIA

LA SORPRESA DI ... MARI !!!!

« Older   Newer »
  Share  
StregaForLove
view post Posted on 21/5/2008, 21:32




NO NELLA NOOOOOOOOOO image ... DOPO TUTTO L'IMPEGNO PER IL TIFO ... image image image
 
Top
marilina
view post Posted on 21/5/2008, 22:07




SI AVETE RAGIONE..VI HO SCOMBINATO TUTTI I PIANI..MA IO STESSA HO ORGANIZZATO STAMATTINA.... SE TI RIESCE NELLA ..ANCHE 10 MINUTI PER UN SALUTINO...MI FAREBBE
PIU' CHE PIACERISSIMO ASSAISSIMO
PER LE ALTRE ..
GRAZIE AMORI MIEI....GRAZIE....
 
Top
piera32
view post Posted on 23/5/2008, 18:22




BUON INCONTRO E BUON DIVERTIMENTO...
e continuate a far tutti gli incontri sempre brave bravine in Italia éh image

vabbé..a parte gli scherzi..
vi auguro 1 bellissima giornata ed 1 bel tempo... ;)
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 24/5/2008, 21:43




ECCOMI TORNATA DOPO UNA GIORNATA DA FAVOLA ... COME SEMPRE QUANDO VI INCONTRO .... CI SIAMO DIVERTITE (COME SEMPRE) E PURE IL TEMPO E' STATO CLEMENTE ... HA PIOVUTO SOLO MENTRE ERAVAMO A PRANZO .... image

OGGI HO AVUTO LA RICONFERMA DI QUELLO CHE GIA' PENSAVO .... image
HO CONOSCIUTO DELLE PERSONE MERAVIGLIOSE E PER QUESTO VI VOGLIO UN MONDO DI BENE !!!
imageimageimageimageimage
 
Top
FunnyVali
view post Posted on 24/5/2008, 22:54




ECCOMI QUA... CHE BELLO STARE CON VOI RAGAZZE, QUANTO SIETE SPECIALI PER ME!!! NON SI PUò MISURARE IL BENE CHE VI VOGLIO!!!GRAZIE!!!!!!!!! :D :D
BACIONEEEEEEEEEEEEEEEEE
 
Top
frappi-uber
view post Posted on 25/5/2008, 08:10




Mari , Mara , Vale , Vanna & Paoletta , Giulia ... GRAZIE PER LO SPLENDIDO POMERIGGIO.... vi voglio un mondo di bene pure iooooooo!!!!
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 25/5/2008, 08:20




HO QUALCHE FOTINA ... LE FOTO DI GRUPPO LE HA FATTE VANNA ....

NEI NOSTRI GIRINI ...SIAMO ENTRATE ALLA DISNEY .... E ABBIAMO TROVATO UNA FACCIA "NEMICA" ... image CRUDELIA ... CRUDELIA ... DEMONNNNNNNNNNNNNNNNNNNN ... MOLTO PIU' BELLA DELL'ORIGINALE ..image image

image

QUI MI SONO PERSA VALE ... :cry:

image

RIMEDIO SUBITO ...

image

IL RIPOSO ...

image
 
Top
Paola79
view post Posted on 25/5/2008, 13:58




ECCOMI QUI' ... HO PASSATO UNA BELLISSIMA GIORNATA ... SIETE DAVVERO UNICHE, OGNI GIORNATA CHE PASSO CON VOI E' VERAMENTE SPECIALE!!!!!

QUESTA E' L'UNICA FOTO DI GRUPPO CHE HO ... X LE ALTRE DOBBIAMO ASPETTARE VANNA ...

image

image
 
Top
vannabi
view post Posted on 25/5/2008, 18:28




eccomi.....ieri purtroppo vi ho abbandonate prima...ma sono andata via con un dolce sapore nel cuore...sto' sempre bene in vostra compagnia...in più ho conosciuto Marilina, una persona veramente speciale...non ci eravamo mai viste, ma mi è sembrato di parlare e ridere con un vecchia amica...come è strana la vita...quei quattro bellimbusti sono riusciti anche a creare delle belle amicizie!!!!
Bando alle ciance ecco...le foto...(parte delle foto!!!!..... )

un buon pezzo di pizza in allegra compagnia....
image
Paola e Vale con le loro "carte preferite"!!!
image

...ed eccoci in Piazza Duomo...
image
image
image

image image un bacione!!!

Edited by StregaForLove - 25/5/2008, 19:35
 
Top
frappi-uber
view post Posted on 25/5/2008, 20:48




ahahahahahahah ragazzeeee ma che faccia da pirla non ho nella seconda foto postata da MAra ahahahahahahahahah
epoi Crudeliaa ahahah io me la serei comprata e avrei fatto un bellissima bambolina woodoo... ahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahah
 
Top
calimera64
view post Posted on 25/5/2008, 20:58




WAWWWWW MA COME SIETE BELLEEE!!!!!!!!!!!!CHE FIGATA LE CARTE DA GIOCO CON LOROOOO.BELLA MILANO, BELLE FOTO, MA SOPRATUTTO BELLE VOIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII.
AL PROSSIMO INCONTRO VERRO' ANCHE IOOOOOOOOOOOOOO :woot:
 
Top
marilina
view post Posted on 25/5/2008, 21:13




IO NON AVEVO LA MACCHINA FOTOGRAFICA... nghe'..essendo la DIVA DA FOTOGRAFARE.....
SCHERSOOOOOOOOOOOOOOOO
LA GIORNATA è STATA MAGNIFICA anche perche' i ricordi sono riandati a esattamente 2 anni prima quando ero andata a Milano a vedere I MIEI AMORI....
beh stavolta non c'erano... ma la mia SECONDA FAMIGLIA SI ...
CI MANCAVANO SOLO ALCUNE DI VOI( ANTO,NELLA,PATTY,LUISA,PIERA,GIULIA LA GRANDE)
MA QUELLE CHE ORAMI SONO LE MIE AMICHE MILANESI MI RIMARRANNO SEMPRE NELLA MENTE .NEGLI OCCHI E SOPRATUTTO NEL CUORE...
Dici bene Vanna...fosse solo per questo ...gia li dovremmo ringraziare per il resto della vita..sti 4 BELLIMBUSTI....
MA POI LO SAPETE BENE VOI..
..........non è solo per questo........
ps: io vendo creme...perparo intrugli antiossidanti e antiinvecchiamento....
ma davvero....
LA MIGLIORE CURA DI RINGIOVANIMENTO SIETE VOI
MIE DOLCISSIME ..SENSIBILISSIME.. INSOSTITUIBILI DIVE.

ahhh Vanna anche con il pochissimo preavviso con cui sono arrivata..mi ha preparato questo..poi decorato da tutte le mie amiche....grazie.davvero infinite GRAZIE.
ECCO LA PIU' BELLEA DELLE bURSte
image
image

image
image
questo è l'UNICO FRANCOBOLLO AL MONDO CHE NON MI STANCHEREI MAI DI LECCARE..... OPS...si puo' dire LECCARE??
(GIULIAPICCOLA TU NON LEGGERE)
E LA CARTOLINA DENTRO LA bURSta....
image

Edited by StregaForLove - 25/5/2008, 22:17
 
Top
Cuicani
icon1  view post Posted on 25/5/2008, 22:06




Ciao!! posso vedere che voi avete avuto una bellisima giornata :lol:

Sapete? Voi siete bellisime tutte! non avevo visto nessuna in foto (excepto Paola ;) )... allora, mi piacerebbe sapere chi è chi nella foto, per favore. jeje è molto carina la lettera, sopratutto gli indirizzi!

QUOTE (Paola79 @ 25/5/2008, 14:58)
image

 
Top
calimera64
view post Posted on 25/5/2008, 22:22




ALLORA CUICANI LE NOSTRE DIVAS SONO DA SINISTRA:
GIULIA, MARA, FRANCESCA, VANNA, PAOLA,MARILINA, VALENTINA
 
Top
marilina
view post Posted on 26/5/2008, 21:21




GRAZIE MIE CARE ...UNA GIORNATA BELLISSIMA!
image
 
Top
31 replies since 21/5/2008, 13:05   458 views
  Share