IL DIVO ITALIA

URS'S BIRTHDAY , la Uber-Spa

« Older   Newer »
  Share  
CutieGiuly
view post Posted on 7/7/2008, 17:43




Per quanto mi riguarda devo solo saperlo con qualche giorno di anticipo solo per dirlo al babbo :)
 
Top
Paola79
view post Posted on 7/7/2008, 18:04




CITAZIONE (FunnyVali @ 7/7/2008, 18:15)
RAGAZZE LO SO CHE MI ODIATE... MA ADESSO I WEEK END MI SI SONO INVERTITI...
QUESTO WEEK END LIBERO... E QUELLO DOPO... NO....
SIGH.... ASPETTO LE BASTONATE......

WEEEEEEEEEEEEEE ... MA ALLORA ... image
PENSIAMO A CHE PUNIZONE INFLIGGERTI ... image
COMUNQUE PER ME NON CI DOVREBBERO ESSERE PROBLEMI ... BASTA SAPERLO PRIMA ... image
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 7/7/2008, 20:02




AHAHAHAHAH .... CAZZAROLA .... IO NON POSSO PROPRIO QUESTO WEEKEND ... image
AVEVO SPOSTATO TUTTO PER ESSERE LIBERA IL PROSSIMO ... :cry: :cry: :cry:
 
Top
frappi-uber
view post Posted on 7/7/2008, 20:33




perfetto... si accettano consigli su come farla pagare alla Vale che ci ha scombussolato tutti i piani... image
io gia mi vedevo li... tra fanghi e sauna ...tra doccie e piscine ...

scherso daiii... :lol: :lol:

allur...
dato che c'è stato questo " CONTRATTEMPO" , abbiamo pensato ad un
MERENDA URS 'S BIRTHDAY
naturalmente non dovete essere UBER x partecipare ( e non dovete manco provare a DIVENTARCI! )image

ci incontriamo ( ancora non sappiamo dove... a breve lo comunicheremo) alle ore 16
destinazione UN PARCO DI MILANO ... si pensava al parco del castello Sforzesco ... è in centro ... quindi raggiungibile piu facilmente da tuttiiii....


io preparo la TORTA .... sapete no che dobbiamo festeggiare !!! ... è festa MONDIALE IL 19 LUGLIO!!! image


ci aggiorniamo.... !!!

 
Top
StregaForLove
view post Posted on 7/7/2008, 21:01




PERFETTO ... A ME VA BENISSIMO ... 2 PICCIONI CON UNA FAVA .... FESTEGGIAMENTI PER IL COMPLEANNO E INCONTRO ... COSA VOGLIO DI PIU' DALLA VITA ????

UNO SVIZZEROOOOOOOOOOOOOOOOOOO image image image

P.S.: ABBIAMO ANCHE IL TEMPO PER PENSARE ALLA PENITENZA DI VALE .... image
 
Top
FunnyVali
view post Posted on 8/7/2008, 07:19




DAIIIIII image
RAGAZZE... A QUESTO PUNTO LA PUNIZIONE SAREBBE ANDARE SENZA DI ME...
NON VOGLIO DAVVERO ROVINARVI I PIANI... (VISTO CHE GIà HANNO ROVINATO I MIEI...)
SIGH.... PERDONO.... image
 
Top
vannabi
view post Posted on 8/7/2008, 18:46




MERENDA URS'S BIRTHDAY....che idea fantastica .. ..spero solo che al maritino non venga in mente di fare il week end fuori, in tal caso alla penitenza per Vale aggiungeremo anche quella per Fabio image
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 8/7/2008, 20:43




DAI VANNA .... CE LA PUOI FARE .... A VENIRE ALLA MERENDA PER L'URS'S BIRTHDAY .... E PER QUANTO RIGUARDA FABIO .... BEH ...GIA' MERITA LA PENITENZA PERCHE' ADORA CARLOS ... SE POI NON TI FA VENIRE ALLA MERENDA .... image
 
Top
marilina
view post Posted on 8/7/2008, 21:53




MARO''''''''' MI SONO SCOMPISCIATA A LEGGERE TUTTE LE VOSTRE MENATE...
CHE DIRE ..SIET6E MEGLIO DI UN FILM DI VERDONE...
NON C'è NIENTE DA FARE ..NON SI PUO' PIU' STARE SENZA DI VOI...
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 14/7/2008, 10:06




EH LO SO .... NOI TUTTE SIAMO IL MEGLIO DEL MEGLIO ... COME NOI ... NON NE ESISTONO IN NESSUNISSIMA PARTE DELLA TERRA ... QUALCUNO POTREBBE ANCHE CAPIRLO ... image

VA BEH .... ALLORA ... VEDIAMO SE HO CAPITO BENE PER "IL GIORNO PIU' STUPENDISSIMO DELL'ANNO" ...

L'APPUNTAMENTO E' PER LE 16 AL PARCO DEL CASTELLO SFORZESCO .... CIUSTO ???
 
Top
frappi-uber
view post Posted on 14/7/2008, 21:01




è la terza volta che cambiamo programma ... spero sia pure l'ultima ... sempre x COLPA DELLA SOCIA... ahah e pure di Fabio se non fa venire la Vanna .... vabbè x quello prenderemo provvedimenti in un altro momento... questa è la settimana piu importante dell'anno verooo?????
VERROOOO???????

CI VEDIAMO ALLE 15 DAVANTI ALLA FELTRINELLI ( come l'altra volta)
e poi andiamo a mangiare la torta( che mi spedirà Urs mum's giovedi .... fatta rigorosamente con le sue mani e quelle del suo bellissimo , stupendissimo FIGLIOLETTO) nel ristorante del "ciao" sopra SPIZZICO ... LI è aperto a tutti ... quindi non dovrebbero farci problemi ...COSì MANGIAMO LA TORTA AL FRESCO !!



se ci sono problemi avvisate in tempo... gia abbiamo 1persona e mezza da punire , una in piu ... non sarebbe un problema!!! ahahahaahahahahahahahahahahahah

Edited by frappi-uber - 14/7/2008, 22:22
 
Top
Paola79
view post Posted on 14/7/2008, 21:11




image ... con tutti questi cambiamenti non ci capisco più niente ... :wacko:

... non che solitamente capisca ... image

Comunque per me non ci sono problemi di orario ... basta saperlo ... l'importante x me è passare del tempo con voi ... image
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 14/7/2008, 21:29




PAOLETTA NON PREOCCUPARTI ... TI CI PORTO IO ALL'APPUNTAMENTO ... image

A ME VA BENISSIMO .... TANTO SAREI ARRIVATA A MILANO COMUQUE PRESTO ... image
 
Top
vannabi
view post Posted on 15/7/2008, 22:08




....ok ci sono ci sono....mi sono proprio imposta...e ho costretto ad annullare altri impegni...ah ah ah image

baci baci image

ps naturalmente canteremo la canzoncina..."tanti auguri a te"...siamo forti...facciamo festa...senza il festeggiato!!! siamo PAZZE!!!!
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 16/7/2008, 13:34




AH .. VEDI .... LE MINACCE OGNI TANTO SERVONO A QUALCOSA ... image image image

FABIOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO ... SCHERSOOOOOOOO !!!! image image
 
Top
172 replies since 16/6/2008, 21:29   2167 views
  Share