IL DIVO ITALIA

URS'S BIRTHDAY , la Uber-Spa

« Older   Newer »
  Share  
CutieGiuly
view post Posted on 17/7/2008, 19:50




Ciau ragassuole, volevo avvisare che se mi volete ( ) ci sono anch'io image e verrei in treno.
Qualcuno avrebbe voglia di aiutarmi ad arrivare fino alla feltrinelli?
Ci sono venuta due volte ma le linee della metro non le so molto bene... magari rischio ancora di ritrovarmi in Svizzera image
 
Top
frappi-uber
view post Posted on 17/7/2008, 19:59




tesoro mio .... se ti perdi in sfizzera posso fare la FATICACCIA di venire IO a cercarti .... non te preocupe!!
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 17/7/2008, 20:37




CITAZIONE (CutieGiuly @ 17/7/2008, 20:50)
Ciau ragassuole, volevo avvisare che se mi volete ( ) ci sono anch'io image e verrei in treno.
Qualcuno avrebbe voglia di aiutarmi ad arrivare fino alla feltrinelli?
Ci sono venuta due volte ma le linee della metro non le so molto bene... magari rischio ancora di ritrovarmi in Svizzera image

SCUSA NE' .... MAGARI TU TI PERDESSI IN SVIZZERAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA ... SAI QUANTE VOLONTARIE CHE TI CERCANO .... MAGARI NON TI TROVANO PERCHE' TROVANO QUALCUN'ALTROOOOOOO ... PERO' PARTIAMO PER LA SVIZZERA ... QUELLO E' SICURO .... imageimageimage
 
Top
Paola79
view post Posted on 18/7/2008, 09:15




CITAZIONE (CutieGiuly @ 17/7/2008, 20:50)
Ciau ragassuole, volevo avvisare che se mi volete ( ) ci sono anch'io image e verrei in treno.
Qualcuno avrebbe voglia di aiutarmi ad arrivare fino alla feltrinelli?
Ci sono venuta due volte ma le linee della metro non le so molto bene... magari rischio ancora di ritrovarmi in Svizzera image

Che belloooooooooo Giulia sono contenta di rivederti ... :D
Don't worry ... tu facci sapere a che ora arrivi, qualche anima buona verrà a prenderti ... forse ... :lol:
 
Top
CutieGiuly
view post Posted on 18/7/2008, 13:05




image Grazie ragazze, sentivo che non mi avreste abbandonata!

Allora vedrò di perdermi in Svizzera, così sono sicurissima di fare cosa gradita a molte Uber image

Anch'io Paoletta non vedo l'ora di rivedertiiiiiiiiiii image
 
Top
CutieGiuly
view post Posted on 18/7/2008, 13:32




Ah dimenticavo: ci sarà anche mia sorella domani image
 
Top
vannabi
view post Posted on 19/7/2008, 20:14




ciaoooooo amiche di sventura e di feste!!!!! già ....che bella festa oggi...ci divertiamo sempre tanto...
un piccolo assaggio (slurp slURS slURS!!) delle fotine di oggi pomeriggio....

(Mara, Giulia ...forse sarete ancora in viaggio...vi auguro un buon rientro....)
Paola... è arrivata a casa sana la tua torta??? image
Fra...la tua torta era BELLISSIMA E BUONISSIMA....GRAZIEEEEEE!!!!image
Un abbraccio forte forte a tutte (anche a chi ci ha pensate!!!)

image

image

image

Edited by StregaForLove - 20/7/2008, 21:43
 
Top
NellaSirenForever
view post Posted on 19/7/2008, 20:42




CARINISSINI I CAPPELLINI.... image
LA TORTA BELLISSIMA E BUONISSIMA...SI VEDE... ;)
VOI... SIMPATICISSIME E CARINISSIME..... image
...COME MI PIACEREBBE CHE URS VI VEDESSE....
image image image image
 
Top
frappi-uber
view post Posted on 19/7/2008, 20:55




imageimageimageimageimage RAGAZZE .... GRAZIE DI TUTTO .... come al solito abbiamo passato un bellissimo pomeriggio ... d'altronde non poteva essere diversamente... perfortuna quello che ci caratterizza è la PAZZIA ... apparte la torta con la faccia di Urs ... i capellini della Vanna sono stati FANTASTICI ... per non parlare dell' divo-OMINO . ahahah in tram al ritorno ridevo da sola!!!


RAGAZZE MIE , VI VOGLIO UN SACCO DI BENEEEEEEE !!! grazie grazie grazie .... a tutteeeeeeeee!!!!
 
Top
calimera64
view post Posted on 19/7/2008, 21:23




WAW CHE BELLE CHE SIETE!!!!
MA DOVE LE TROVANO FANS PIU ' LOST DI NOI!!!!!!!!!!!!!!!!!
DA NESSUNISSIMA PARTE....MA CI PENSATE AL PROSSIMO CONCERTO MAGARI IN ITALIA?
LE NOSTRE FACCE SU TUTTI I QUOTIDIANI ITALIANI!

Edited by StregaForLove - 20/7/2008, 21:44
 
Top
Paola79
view post Posted on 20/7/2008, 10:15




Come sempre ho passato un bellissimissimo pomeriggio insieme a voi ... anche se io&giulia forse eravamo 'intruse' per la data ... :lol:

GRAZIE a Francy x la torta buonissima ... arrivata un pò mezza acciaccata a casa ... :lol:

GRAZIE a Vanna x i cappellini e x il DIVOmino :lol: ... che fantasia ... non oso immaginare cosa proporrà la prossima volta ... :lol: :lol:

image

image

image

image

 
Top
senior biker
view post Posted on 20/7/2008, 19:45




carissime pazzerellone (con Vanna mi sono spinto oltre), innanzitutto vi ringrazio della buonissima torta che ho assaggiato, anzi mangiato, ma la soddisfazione maggiore è quella di aver DIVORATO URS in un sol boccone come il lupo con cappuccetto rosso, così almeno si leverà dai piedi e lascerà il trono al bellissimo CARLOS.

So che mi odiate profondamente ma in questo mondo di pazze fans ci sarà pure qualcuno che tiferà per Carlos o no???? A parte Anto e Giulia naturalmente. Siamo ancora in pochi fatevi avanti!!!!

Comunque concordo con Vanna e Mara: il vero volto di URS è quello tipo il telefilm "Renegade" in giro per il mondo con la sua Harley e così mi sarebbe già più simpatico.


Un arrivederci a presto e.....buone vacanze per chi le fa.


Fabio


 
Top
StregaForLove
view post Posted on 20/7/2008, 20:51




CIAO RAGAZZEEEEEEEE .... SONO UN PO' IN RITARDO ... MA VOLEVO DIRVI CHE SONO SSTATA BENISSIMO CON VOI ... MI SONO DIVERTITA DA MORIRE ....
GRAZIE A FRA PER LA TORTA ... SONO RIMASTA SENZA PAROLE ... LE FOTO NON GLI RENDONO GIUSTIZIA .... ERA STUPENDISSIMOOOOOOOOOOO !!! image image image

GRAZIE A VANNA PER LA SUA FANTASITA "SFRENATA" ... IL "DIVOMINO" ... E' VERAMENTE STRABILIANTE ....

E GRAZIE ANCHE ALLE "INSTRUSE" .... E' SEMPRE UN PIACERE INCONTRARVI ... image
 
Top
FunnyVali
view post Posted on 20/7/2008, 21:41




RAGAZZE MA CHE BELLOOOOOOOOOOOOOOOOO
,BELLE VOI E BELLA LA TORTA... CHE SPETTACOLO!!!!!

COME MI DISPIACE NON ESSERE STATA CON VOI!!! image

VI VOGLIO TROPPO BENE... UN BACIONE!!!!
 
Top
marilina
view post Posted on 20/7/2008, 23:16




MA CHE SIETE....VOI...I CAPPELLINI..LA TORTE..... IL DIVOMINO.... MIO DIO..
IO VI AMO SAPETE???
AHH UN'ULTIMA COSA... QUELLA TORTA CON LA FACCIA DI URS...DEVE....DICO DEVE ESSERE POSTATA SULL'INTERNAZIONALE....SOTTO IL POST DI URS.... FATELO SUBITO ...ASSOLUTISSIMAMENTE.....
TUTTI DEVONO VEDERE IN ITALIA CHE FANS CI SONO....
SONO CONVINTA CHE ANCHE SPLENDIDO LEGGERA' LI....

mi dispiace solo di non esserci stata .... VI BACIO TUTTE.....!
 
Top
172 replies since 16/6/2008, 21:29   2168 views
  Share