IL DIVO ITALIA

TWILIGHT, Film dal libro di Stephenie Meyer

« Older   Newer »
  Share  
Cuicani
view post Posted on 5/6/2009, 18:13




QUOTE (*Maggie* @ 27/5/2009, 04:50)
Vi consiglio di leggere L'Ospite (titolo originale The Host) della stessa autrice; a me è piaciuto ancor più di twilight!

davvero? ancora piú di Twilight? ma quello è possibile? allora sarà un libro stupendisisisisisimo jeje... sí, l'ho visto in vendita in libreria... :lol: grazie per il consiglio
 
Top
*Maggie*
view post Posted on 5/6/2009, 20:37




guarda a me è piaciuto tantissimo, mi ha preso un pò di più rispetto a twilight perchè the host è un libro pieno di tensione e azione, quindi non potevo fermarmi e l'ho letto ancora più in fretta di twilight. se lo compri mi saprai dire se ti è piaciuto!
 
Top
silviettina67
view post Posted on 20/11/2009, 15:29




image ..ragazze...ieri sera sono stata al cinema a vedere new moon, il seguito di twilight..bellissimo davvero, un film dove i sentimenti e le emozioni non si sentono, ma si toccano!!!..ve lo consiglio!!
image
 
Top
fiorecuin
view post Posted on 29/11/2009, 20:44




ho visto anch'io New Moon e devo dire che è , a mio parere, meglio il film del libro. Scusate ma è l'unico che ho trovato un pò "lento", il libro intendo...ma è fantastica questa storia!! Davvero!!
 
Top
Michi 88
view post Posted on 4/12/2009, 11:58




Anch'io finalmente ieri sono andata a vedere NEW MOON.

Devo dire che mi è piaciuto (sai com'è sono una romanticona!), non so dire se sia più bello il fim o il libro, devo ancora leggerli tutti, ma appena lo farò vi dirò!
 
Top
SOGNO65
view post Posted on 4/12/2009, 13:40




SI SI ANCHE IO HO VISTO IL FILM , ANZI L'HO VISTO GIA' DUE VOLTE...E DEVO DIRE CHE RISPETTO AL PRIMO E' MOLTO PIU' BELLO... FORSE COME DICI TU FIORE ANCHE MEGLIO DEL LIBRO...COMPLIMENTI A QUESTO NUOVO REGISTA... VEDREMO "ECLIPSE" SE EGUAGLIERA' "NEW MOON" ...HO LETTO SULLA "GAZZETTA DI FORKS" CHE STANNO GIA' DECIDENDO PER "BREAKING DAWN" FORSE NE FARANNO ADDIRITTURA DUE FILM PER POTER RACCONTARE TUTTO! COMUNQUE QUESTO E' IL SITO PER SAPERNE DI PIU'
http://www.twilight-blog.eaglepictures.com/
 
Top
20 replies since 7/9/2008, 01:49   320 views
  Share