IL DIVO ITALIA

IL DIVO A MILANO IL 30 SETTEMBRE 2008, sembra un sogno ..ma ........lo è stato!

« Older   Newer »
  Share  
Cuicani
view post Posted on 1/10/2008, 16:49




aaaaaaaaahhh.... ragazze... esta noticia... estoy a punto d desmayarme!!! qué impresión!!! che bellisime foto!!! I divi e voi...

complimentisimi, finalmente il vostro sogno è diventato verità... Il Divo in Italia... una domanda, gli avete dato moltisime abracci da parte mia? hahahahaha...

anche avete già il messe essatto del loro arrivo a Milano per il concerto del tour... aaaaaaaahhhh.... qué emoción!!!!!!!!!!

vi spedisco baci a tutte.... e grazie per le foto... posso conservare alcune?
 
Top
FunnyVali
view post Posted on 1/10/2008, 17:37




io ne ho fatte tre in croce.. ma non mi rendevo neanche conto di quello che facevo... figuriamoci!
image

image


ED ECCO QUELLA CHE CONSUMERO' con gli occhi... FINO A QUANDO IL MIO CUORE BATTERA'... image image image FINO A QUANDO RIUSCIRò A RESPIRARE E RENDERMI CONTO... CHE NON è STATO SOLO UN SOGNO AVERLO Lì ACCANTO... image
image
Grazie Giulia per averci scattato la foto!!! Bacione!!


RAGAZZE CHE DIRE..... NON CI SONO PAROLE... CONTINUO AD USARE LA PAROLA SOGNO..PERCHè MI SEMBRA CHE COSI' SIA STATO...INVECE ERA REALE... ERANO REALI... COSì BELLI.... AAAAAAAAHHHHHH VOGLIO URLARE E SCAPPARE DA LORO.....SIGH...
image PER ESSERE STATE COMPAGNE DI QUESTA FAVOLA....
 
Top
CutieGiuly
view post Posted on 1/10/2008, 18:48




AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAHHHHHHHH RAGAZZE CHE COMPLEANNO....
GRAZIEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE!!!!

In una giornata sono riuscita a esaudire due sogni: festeggiare il compleanno con voi Divas a chiacchierare e a fantasticare su di loro, ma ancora meglio se invece di fantasticare... CI SONO LOROOOOO!!!! (e questo ovviamente è il GRANDE desiderio :)

Non saprò mai ringraziarvi abbastanza...

Ed ora le 3 misere foto che ho fatto in preda al delirio tremens e ad una trans che dura tuttora :)

image

image

image

P.S. Di nulla Vale ;)

Edited by CutieGiuly - 1/10/2008, 20:04
 
Top
FunnyVali
view post Posted on 1/10/2008, 18:58




BELLISSIME GIULY..... GRAZIE INFINITE ANCHE A TE!!!!!!!!!!!
SONO CONTENTISSIMA CHE TU ABBIA PASSATO UN COMPLEANNO COSI' MERAVIGLIOSO.. E LA STESSA COSA VALE PER MARY E GIULY... QUESTO REGALO è INIMITABILE!!!!!!!!!!!

 
Top
CutieGiuly
view post Posted on 1/10/2008, 19:06




Concordo :)
Non si può desiderare un regalo più bello image
image
 
Top
vannabi
view post Posted on 1/10/2008, 21:01




....ragazze mie carissime....scusatemi se non mi sono fatta viva prima, ma sono ancora vittima della [color=blue]casa in mano agli imbianchini.....devo ancora sistemare le foto....le posterò in seguito....intanto ho visto le vostre....BELLISSIME.... sono ancora incredula a quanto ci è successo ieri....sogno o realtà????? con più ci penso e più mi sembra incredibile...sarà per sempre un ricordo SPLENDIDO, EMOZIONANTE, INDELEBILE....e poi devo dirlo, è stato bellissimo condividere con voi queste grandi emozioni.... da sola non sarebbe stata la stessa cosa.....
image

imageGRAZIE a chi lo ha reso possibile, grazie a chi ha vissuto con me questa giornata indimenticabile....
30 settembre 2008..... una giornata particolare...una data da ricordare!!!!!
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 1/10/2008, 21:05




JA JA JA JA JA JA JA JA JA JA

SI RAGAZZE VANNA HA PROPRIO RAGIONE ...

30 SETTEMBRE 2008



ALTRO CHE FESTA NAZIONALE ... UN GIORNO INDIMENTICABILE ... FINCHE' AVRO' VITA ... LO PORTERO' NEL CUORE ... PER I RAGAZZI E PER ... VOIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII ...

MA SE NON CONOSCEVO VOI .... IO COSA AVREI FATTO ???????

ECCO LE MIE FOTINE ... BEH RAGAZZE GUARDATE LORO E NON ME .... E' MOLTO MEGLIO !!!!

image

IO CAPISCO CHE ERO "ABBRACCIATA" ALL'UOMO PIU' BELLO DEL MONDO .. MAAAAAAAAAAAA PORCA PALETTA ... CHE FACCIA HOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO ... LA MIA :( :( :(

image

image

image

image

Edited by StregaForLove - 1/10/2008, 23:25
 
Top
vannabi
view post Posted on 1/10/2008, 21:11




JA JA JA ....AH AH AH!!!!.....solo lui può ridere in quel modo!!!
....mamma quanto è bello!!!!!
 
Top
NellaSirenForever
view post Posted on 1/10/2008, 21:23




eccovi le mie...... image image image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
NON GUARDATE ME....... image (PEGGIO DI COSI' NON POTEVO VENIRE... image) GUARDATE LUIIIIIIII.... image
image
 
Top
calimera64
view post Posted on 1/10/2008, 21:52




CI SONO ANCHE ALCUNE DELLE MIE

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
 
Top
marilina
view post Posted on 1/10/2008, 22:18




mamma mia che belle che siamo... CHE BBBBBBBEEEEEEELLLI CHE SONOOOOOOOOOOOOOOO
 
Top
FunnyVali
view post Posted on 1/10/2008, 23:17




ERAVAMO 3 METRI SOPRA IL CIELO... ANZI. 10...... SIGH... PERCHE' SIAMO SCESEEEEEEEEEEE....
AAAAAAAHHHHHH CHE BELLIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
 
Top
Mowesa
view post Posted on 2/10/2008, 11:07




Grazie grazie grazie!
Non ci sono altre parole!
Nella grazie! Devo stampare quella foto... CI SONO IOOOOOOOO! E ancora non ci credo!
Grazie, visto che nel macello non sapevo chi avesse fatto le foto a chi... confuse? non so se questa parola basta per descriverci... pare che le macchine fotografiche abbiano funzionato più o meno da sole :lol:
Grazie ancora a tutte!
Io credo di avere una solo foto di loro e sono quasi sicura che siano di spalle...vabbè, ma le LORO spalle... quindi appena riesco a ridurla la posto.
Bacio e grazie ancora!
 
Top
Paola79
view post Posted on 2/10/2008, 13:14




Ragazzeeeeeeeeeeeee...più guardo queste foto più mi sembra incredibile :blink:

Io ne ho fatte giusto 3 in croce..venute male x l'emozione :lol: ...ma la più bella me la sono messa sul display del cellulare..........IO&SEB :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

Appena posso le posto.

GRAZIE ANCORA A TUTTE VOI...SIETE SPECIALI...INSIEME ABBIAMO CONDIVISO LA REALIZZAZIONE DI QUESTO SOGNO!!!
 
Top
Jenny'93
view post Posted on 2/10/2008, 15:15




ciao ragazze!!!!ank'io posto le mie poke foto!!! :B):


image

image

image

image

image

image

image

image
 
Top
97 replies since 30/9/2008, 22:20   3112 views
  Share