IL DIVO ITALIA

IL DIVO A MILANO IL 30 SETTEMBRE 2008, sembra un sogno ..ma ........lo è stato!

« Older   Newer »
  Share  
calimera64
view post Posted on 2/10/2008, 16:09




MA IO ANCORA NON CI CREDO CHE ERA PROPRIO LI VICINO A MEE. SI SI E' IL SOLITO FOTOMONTAGGIO!!!!!!!!!!!!!!!!
DATEMI UN MURO PER SBATTERCI LA TESTA CONTROOOOOOOOOOOOOO
 
Top
FunnyVali
view post Posted on 2/10/2008, 17:11




AAAAAAAAAAAHHHHHHH CHE MERAVIGLIAAAAAAAA... image
IO IN REALTA' PIU' CI PENSO PIU' MI VENGONO IN MENTE COSE CHE AVREI DOVUTO FARE E DIRE.. SOLITO DIFETTO DI ARRIVARCI SEMPRE DOPO... MA ADESSO PRENDO APPUNTI E LA PROSSIMA VOLTA SARò PREPARATISSIMA..... SPERIAMO SIA PRESTOOOOOO IO SONO IN CRISI DI ASTINENZAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA image image
 
Top
Mowesa
view post Posted on 2/10/2008, 19:38




Beh socia... più tardi del prossimo marzo non può essere, giusto? :shifty: :unsure:
 
Top
NellaSirenForever
view post Posted on 2/10/2008, 20:50




SONO CONTENTISSIMA LUISA DI AVERTI IMMORTALATA...SINCERAMENTE FINCHE' NON LE HO SCARICATE NON LO SAPEVO NEPPURE...IO SCATTAVO ALLA RINFUSA...SENZA CAPIRE A CHI....
 
Top
marilina
view post Posted on 2/10/2008, 22:46




si al massimo marzo.. comunque dato il nostro stato mentale..io direi di aggiornare la sezione..cosa è il divo per noi... con un'aggiunta ..qui tutte le divoscemenze ... vado ....mi raccomando..voglio sentirle tutte quelle che vi sono capitate.... non puo' essere che solo io ho effetti collaterali ...
 
Top
marilina
view post Posted on 2/10/2008, 23:21




ecco qua il collage che hanno avuto i ragazzi...a destra questo ..a sinistra la cartellina aveva le firme di tutte e la frase...:
THE PROMISE? NOI ...PROMETTIAMO DI ESSERE DIVE PER SEMPRE ...E VOI?
image

L'ALTRO PACCHETTINO AVEVA I FOULARD DI FERRAGAMO davvero elenganti e chic...i ragazzi saranno contenti di noi..credetemi!
 
Top
vannabi
view post Posted on 3/10/2008, 05:49




....Vale....a te vengono in mente cose che avresti potuto fare e dire??????
pensa mi sono accorta che non ho neanche una foto vicino a loro...cavoli....ci deve proprio essere un bis... ed allora vi prego fotografatemi vicina vicina.....vi commissione foto in abbondanza già da adesso!!!!
comunque sono contenta anche a vedere voi abbracciate a loro!!!

e poi tanto vi aspettavo ed ero li da sola ,avrei potuto filmarli un sacco... ed invece....inebetita!!! mah!!! image image
 
Top
FunnyVali
view post Posted on 3/10/2008, 07:35




GIUSTO ..NON + TARDI DI MARZO!!

VANNA... GRAZIE... MI HAI CONSOLATO... EHEHEHE.... PROMESSE FOTO IN ABBONDANZA PER LA PROSSIMA VOLTA....
tu INEBETITA?? DICIAMO CHE IN TUTTO CI FACCIAMO UNA BELLA CONCORRENZA... IO ALL'INIZIO NON RIUSCIVO AD AVVICINARMI.... MA SI PUò ESSERE + BABBE?????????

UFF.... CHE BELLI CHE ERANO... CHE SONO.... UFF....
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 3/10/2008, 07:59




HAI RAGIONE VALE .... ALMENO LORO SI SONO AVVICINATE IN PIAZZA ... NOI 2 image image image... LI GUARDAVAMO DA LONTANOOOOOOOOOOO .... OMD image image image
 
Top
vannabi
view post Posted on 3/10/2008, 20:36




CITAZIONE (StregaForLove @ 3/10/2008, 08:59)
HAI RAGIONE VALE .... ALMENO LORO SI SONO AVVICINATE IN PIAZZA ... NOI 2 image image image... LI GUARDAVAMO DA LONTANOOOOOOOOOOO .... OMD image image image

...beh dai dopo avete recuperato......
image

image

image

Mara....quanta luce ....emani........
image

image

image

image image image ......aaaaa che bei momenti......

Edited by StregaForLove - 3/10/2008, 21:56
 
Top
FunnyVali
view post Posted on 3/10/2008, 20:41




CASPITA.. HA RAGIONE VANNA.... COME SEI LUMINOOOOOOOSA MARA.... image !!!!!!

SI.... CHE BEI MOMENTI... DA RIVIVERE MILIARDI DI VOLTE..... AVETE PRESENTE IL "REWIND"?????

 
Top
frappi-uber
view post Posted on 3/10/2008, 20:53




omd ... io e urs.... omd .... omd... omd.... è un sogno.... NON MI SVEGLIATEEEE!!!!
 
Top
calimera64
view post Posted on 3/10/2008, 21:07




SE RIPENSO A QUANDO SI E' APERTA QUELLA BENEDETTA PORTAAAAAA MARONNA MI SONO TROVATA DAVID AVANTI E POI SUBITO CARLITO, QUANTE FARFALLE NELLO STOMACOOOO !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
Anto_diva
view post Posted on 3/10/2008, 23:51




aaaawww ma che cosa bella!!!!!!!!!!!!!

girls i envy you, in a good way, but really i do!!! jejeje any way im really happy, at least you could be with them, and share with us all those lovely pics!!!

OMG David is so so so so beautiful .. im in love with him!!!!! jeje é il ragazzo dei miei sogni!!

Grazie Grazie Graziee per tutte le foto!
 
Top
Cuicani
view post Posted on 4/10/2008, 20:08




anch'io vi ringrazio per le foto, sono bellisime... grazieeeeeeee
 
Top
97 replies since 30/9/2008, 22:20   3112 views
  Share