IL DIVO ITALIA

MAXI RADUNO ..., dove dovremo esserci ... TUTTEEEEEEEEEEE

« Older   Newer »
  Share  
FunnyVali
view post Posted on 30/8/2009, 14:08




CIAO BELLE,
CON MARA STAVAMO GUARDANDO UN Pò I MEZZI PER RAGGIUNGERE LA DIVINA META, E ABBIAMO APPURATO CHE L'AEREO CONVIENE PIù DEL TRENO.
VOLEVO SOLO SEGNALARVI CHE RYANAIR COSTA 71 EURO ANDATA E RITORNO http://www.bookryanair.com/skysales/FRConfirm.aspx
SI PARTE DA BERGAMO E SI ARRIVA A CIAMPINO CHE DISTA DAL CENTRO 18 KM,
CON EASYJET INVECE COSTA 81 EURO ANDATA E RITORNO (un pò meno o un pò di più a seconda dell'orario che si sceglie) MA GLI ORARI SOPRATTUTTO PER IL RITORNO SONO UN Pò SCOMODI SECONDO ME, SI PARTE DA MALPENSA E SI ARRIVA A FIUMICINO DOVE PER RAGGIUNGERE IL CENTRO DI ROMA SI DEVE PRENDERE IL TRENO (Mezz'ora).http://www.easyjet.com/it/prenota/step1.asp

ho messo le date di venerdì 25 e domenica 27, ora guardo per sabato 26 e ritorno il 28....

http://www.bookryanair.com/skysales/FRSelect.aspx

45 euro andata e ritorno. Non male no??
 
Top
StregaPerAmore
view post Posted on 30/8/2009, 14:16




Non male no ... visto che il treno costa 150 euro ....
 
Top
Patty60
view post Posted on 30/8/2009, 18:19




ciao ragazze!!!! ma allora quali sarebbero le date confermate??? sì è vero Mara anche per noi il treno sarebbe molto più costoso.....
 
Top
Paola79
view post Posted on 30/8/2009, 20:28




Non male no ... non ci resta che decidere le date ...
 
Top
StregaPerAmore
view post Posted on 31/8/2009, 21:09




LE DATE SONO 26 E 27 SETTEMBRE ... CHI VUOLE SI PUO' FERMARE ANCHE IL LIUNEDI' ...
 
Top
Michi 88
view post Posted on 1/9/2009, 08:16




image perfetto, vedo di organizzarmi e cercherò di esserci!
 
Top
Paola79
view post Posted on 1/9/2009, 08:27




Ok d'accordo. Ora vedo di organizzarmi, se riesco a prendermi anche il lunedì....visto che torno dalle ferie la settimana prima.
Eventualmente chi si fermerebbe anche il lunedì?

Poi ci sentiamo anche per gli orari.

 
Top
StregaPerAmore
view post Posted on 3/9/2009, 22:12




IL TEMPO STRINGE E SE NON CI DIAMO UNA MOSSA .... NON RIUSCIREMO MAI AD INCONTRARCI ...

INIZIAMO A FARE L'ELENCO DI CHI HA GIA' DATO LA DISPONIBILITA' ... con il ritorno ...

MARI-------> DOMENICA
MARA ------> LUNEDI'
VALE ------> LUNEDI'
ANTO ------> DOMENICA
FIORE ------> ??????
VANNA ------> ??????
PAOLETTA ------> LUNEDI'
PATTI ------> ??????
ELISA E TIZIANA ------> ??????
PATTY E JENNY -------> DOMENICA
ANNALISA ------> ???????

VI RICORDO CHE DOBBIAMO ANCORA PRENOTARE L'HOTEL ... PERTANTO ENTRO DOMENICA ... DOVREMMO SAPERE CHI VUOLE PARTECIPARE ... GRAZIE ...

Edited by marilina - 6/9/2009, 18:21
 
Top
Patty60
view post Posted on 4/9/2009, 09:09




......OK ..............IO E GENNY CONFERMIAMO LA NOSTRA DISPONIBILITA' CON RITORNO DOMENICA E ARRIVO PER VENERDI'.......GRAZIE A TE MARA!!!!!!
 
Top
Paola79
view post Posted on 4/9/2009, 11:31




... OK ... Ho spostato le ferie, e ci ho attaccato anche il weekend romano, per cui io non ho problemi a tornare il lunedì :)
 
Top
Michi 88
view post Posted on 4/9/2009, 12:07




CARISSIME, IO PER QUESTA VOLTA PASSO, MI DISPIACE, MA PREFERISCO APPROFITTARE DEI WEEK-END PER STUDIARE PER L'ESAME DI ABILITAZIONE VISTO CHE DURANTE LA SETTIMANA HO POCO TEMPO!!! FORSE PERO' SONO A ROMA IN QUEI GIORNI PER LAVORO.. SE COSI' FOSSE SAREI FELICISSIMA DI VENIRE A DARVI UN SALUTO E A PRESENTARMI DI PERSONA! NON VEDO L'ORA DI CONOSCERVI!

DITEMI DOVE SI FARA' E CERCHERò DI PASSARE!!!
 
Top
annalisa_85
view post Posted on 4/9/2009, 13:30




Anche io ci sono!!!! :) Grazie Mara.... ;)
 
Top
StregaPerAmore
view post Posted on 4/9/2009, 18:59




CITAZIONE (annalisa_85 @ 4/9/2009, 14:30)
Anche io ci sono!!!! :) Grazie Mara.... ;)

Quando riparti?? Per la prenotazione dell'Hotel ...
 
Top
NellaSirenForever
view post Posted on 4/9/2009, 20:23




Io non potro' esserci.....mi dispiace.........
 
Top
annalisa_85
view post Posted on 4/9/2009, 20:57




Ritorno domenica e arrivo il venerdì!!!Mi accorderò con Patty,faremo probabilmente come fu per Milano!!!!
 
Top
63 replies since 20/7/2009, 21:50   863 views
  Share