IL DIVO ITALIA

10, 11 e 14 Giugno; AUDITORIO NACIONAL, Ciudad de México

« Older   Newer »
  Share  
Cuicani
view post Posted on 12/6/2009, 19:45




10, 11 y 14 de Junio, AUDITORIO NACIONAL
Ciudad de México



image
imageimage



ciaoooooooooooo!!! eccomi finalmente doppo due sere meravigliose!!

I divi, bellisimi e carini come di solito.... sinceramente non saprei (neppure in spagnolo) con quale parole sprimere la gioia di vederli!

tutto è stato parlato in spagnolo... OMUUUUUUU (tranne David che piutosto parlava Itagnolo jajaja ... scherzo a parte, si vedeva che lui parlava l'italiano perchè a volte mescolava le due lingue)... Carlos faceva l'insegnante e corregeva gli errori che sono stati meno la seconda data :lol: le canzoni sono state le stesse del tour (purtroppo é mancata SORTILEGIO DE AMOR snifff) ... le messicane ringraziamo lo sforzo che hanno fatto per imparare almenno quelle parole per parlarci... :)

il 10 giugno l'auditorio è stato PIENISIMOOOOO!!! nepure un posto libero! naturalmente le fans eravamo davanti! ma comunque ci sono stati persone che appena conoscevano i divi per la canzone della soap... proprio gli attori ci sono stati ;) tutte noi urlando da finire senza gola jajaja e salutavamo...

sono stata sopresa dello spettacolo, semplicemente IMPRESIONANTE, moderno e clasico allo stesso tempo ... gli istrumenti bravisimi e le voci dei ragazzi anche... ma il ballo... OMUUUU!!!!!!!!!!! tutti tutti (alla sua forma naturalmente) ballavano... Urs faceva il "ballo del robotino" ma c'eravamo noi per incoraggiarlo jeje... e io... urlando ancora jaaaaaaaa

jeje, sono ancora senza molte parole, allora mentre penso a qualcosa di piú, comincio a mettere le foto (che sarà ció che vi interessa, vero? jejeje... :lol:)

Edited by StregaPerAmore - 13/6/2009, 09:33
 
Top
Cuicani
view post Posted on 13/6/2009, 02:18




Posterò le photo separate per divo per ordine alfabetico di nome (così finiamo splendorosamente jejejej)

IL GRUPPO

image

image

image

image

image

image


CARLOS

image

image

image

image

image

image



DAVID

image

image

image

image

image

image

image

image


SÉBASTIEN

image

image

image

image

image

image

image

image


L'URSplendore.... OMU!!! (jiji)

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image





e qui qualche brani del concerto in video

CARLOS PRESENTA UNA CANZONE...




ISABEL





URS PRESENTA "BRIDGE OVER TROUBLED WATER"


DAVID PRESENTA "MAMMA"



NOTTE DI LUCE


URS PRESENTA "WITHOUT YOU"



POUR QUE TU M'AIMES ENCORE


SÉBASTIEN PRESENTA "EVERYTIME I LOOK AT YOU"


EVERYTIME I LOOK AT YOU




HALLELUJAH


LA VIDA SIN AMOR


 
Top
vannabi
view post Posted on 13/6/2009, 07:21




WOW...grazie cara. ...quanti filmati....ora me li guardo tutti...ho visto che eri in una bella posizione ed ho sentito gli strilli....erano i tuoi?????? ...brava sei una vera diva in missione!!!!... dì la verità...ma quanto sono bravi??? e quanto è bello URS????
 
Top
Patty60
view post Posted on 13/6/2009, 07:33




BRAVA CUICANI!!!!!!!! CHE BEI RICORDI MI RITORNANO GUARDANDO LE TUE FOTO........GRAZIE
 
Top
calimera64
view post Posted on 13/6/2009, 08:03




MA CHE BELLE TUTTE QUELLE URLA, MI SEMBRA DI RIVIVERE I CONCERTI. BRAVISSIMA CUICANI SONO PROPRIO FIERA DI TE!
 
Top
StregaPerAmore
view post Posted on 13/6/2009, 08:40




GRAZIE CUICANI .. TUTTO BELLISSIMO .. SOPRATTUTTO LUIIIIIIIIIIIIIIII .. MIO DIO SENTIRE LA SUA VOCE MENTRE PARLA image ... AHHHHHHHHHHHHHHHH ...

NON CE LA POSSO FARE ... image

image
 
Top
marilina
view post Posted on 13/6/2009, 10:51




ECCO E MO IO CHE DICO...DOPO TUTTO CIO?
mmmmmmmmmmmmmmmmmmmm
mmmmmmmmmmmmmmmmmmm
mmmmmmmmmmmmmmmmmmm
si sar' DIVA PER SEMPRE....
AHHH AMORUCCIO BELLO.... TI ADORO...E COME DICE ANTO... SONO ..
SIAMO..TUTTE FIERE DI TE!
 
Top
divas
view post Posted on 13/6/2009, 12:01




......KE DIRE...NN C SONO PAROLE....IO SARO' UNA DIVA POR SIEMPRE.....SN DAVVERO BRAVI E STUPENDISSSSSSSSSSSSSSSIMIIIIIIIIIIII......BRAVA CUICANI....BESAZO :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
 
Top
frappi-uber
view post Posted on 13/6/2009, 14:48




Cuicani... io ho le lacrime agli okki...grazie amica...grazie veramente !!! =(
 
Top
fiorecuin
view post Posted on 13/6/2009, 14:54




CUICANIIIIII...AMIGAAAA....Diva Italiana con medaglia al valore conquistata a buon diritto sul campo!! E poi...Ahhhhhh...che Uberrrrrrrrr coi fiocchi!!!! Grazie tesoro....OMU ma Urs parlava benissimo lo Spagnolo!!...Lui è così....fa tutto benissimo LUI......omu...... image image
 
Top
Paola79
view post Posted on 13/6/2009, 16:48




AMIGAAAAAAAAAAAAAAAAAA ... OMS ... NON HO PAROLE!!!!! BELLISSIMI ... GRAZIE ... TE QUIERO MUCHO ...
 
Top
engele33
view post Posted on 13/6/2009, 20:46




Dankeschön, GRAZIE....che emozione vederli. Grazie infinite sei fantastica. Baci
 
Top
Cuicani
view post Posted on 13/6/2009, 21:05




ciao ancora a tutte....

sono VERAMENTE contenta che le foto vi sono piaciute, le ho scattate con molto affetto per i divi e proprio per il divomondo meraviglioso... avete ragione... una volta diva... SEMPRE DIVA weee!!!!

QUOTE
E COME DICE ANTO... SONO ..
SIAMO..TUTTE FIERE DI TE!

aww... grazieeeeeeeeeee!!! vi adoroooo e sono contenta di avervi conosciute, siete meravigliose!

Grazie della medaglia jijiji... e penso che ho dimenticato di farvi vedere chi ho portato sempre con me in concerti... guardate accanto ai divi in questa foto

image


baci dal Messico

PS .... quelle urla e la vocelina cantarina sgolata dei videini... sì, ero io jijijiji :wub:

Edited by Cuicani - 13/6/2009, 19:53
 
Top
marilina
view post Posted on 14/6/2009, 12:11




OHHH TU SI CHE SEI LA NOSTRA MISS!!!
ps..la tua firma ..sulle foto.... è BELLISSIMA!
 
Top
annalisa_85
view post Posted on 14/6/2009, 14:22




Cuicaniiiiii grazie infinite per i video e le foto...non ci sono parole tutto meraviglioso e stupendo!!!!GRAZIEEEEE... ;)
Ma quanto sono belli,mamma mia!!!! :wub: :wub: :wub:
 
Top
20 replies since 12/6/2009, 19:32   294 views
  Share