IL DIVO ITALIA

Donatella, fans de Il Divo

« Older   Newer »
  Share  
Michi 88
view post Posted on 3/1/2010, 11:27




CIAO DONATELLA, IO SONO MICHELA DALLA PROVINCIA DI MACERATA E ANCHE IO SONO UBERISSIMA, MA MI PIACCIONO TANTISSIMO ANCHE GLI ALTRI!!! TI TROVERAI BENISSIMO QUI CON NOI, VIENICI A TROVARE SPESSO!!! TI SALUTA ANCHE LA MAMMA (Morena62), NON SCRIVE MOLTO NEL FORUM PERCHè NON HA MOLTO TEMPO, MA TI SALUTA...LEI E' SUCCUBE DEL FASCINO FRANCESE, COME BIASIMARLA!!!!

HAI CHIESTO COME E' IL LORO CONCERTO...SARA' L'ESPERIENZA PIU' BELLA E PIU' EMOZIONANTE CHE TU POSSA PROVARE, PARLO PER ESPRIENZA PERSONALE, E SPERO CHE TU POSSA PROVARLA PRESTO!!!

UN SALUTO

MICHI E MORENA
 
Top
angela46arcimboldi
view post Posted on 3/1/2010, 21:57




Ciao Donatella, benvenuta tra noi! Sono Angela da Modena, quindi abbiamo la Via Emilia che ci unisce, ma soprattutto ci unisce la passione per IL DIVO e questa nostra casa comune. Fino a 10 mesi fa non sapevo nemmeno che esistessero, ora ho tutti i loro dvd e cd e ho visto il loro concerto a Milano e quello di Natale a Londra. Vedi quindi che tutto può realizzarsi, anche l'impensabile. L'importante è avere fiducia e noi ne abbiamo tanta da sostenerci a vicenda in questi periodi d'attesa dopo tutte le emozioni dello scorso anno. Auguri, dunque, perchè anche tutti i tuoi sogni diventino realtà
 
Top
rita b.
view post Posted on 4/1/2010, 00:11




Ciao Donatella..benvenuta nel Divomondo!

Sono Rita da Varese, mezza Siren e mezza Uber e totalmente devota a questi ragazzi.... cosi' dolci, gentili, simpatici, semplici, talentuosi e incredibilmente belli! Magari ti sorprenderà un po' la nostra "pazzia", ma strada facendo diventerai come noi e ti sentirai davvero bene!

A presto.... :lol:
 
Top
marilina
view post Posted on 4/1/2010, 20:38




ciao cara, sono appena rientrata e ti accolgo con calore... qui siamo tutte ..o quasi ..perse per lo svizzero... quindi ti troverai bene.
ti auguro buona navigazione....
e presto vederci ..dal vivo..o meglio..dal DIVIvo!
 
Top
Cuicani
view post Posted on 6/1/2010, 03:25




ciao Donatella! benvenutisima tra noi!! (mi scuso del ritardo ad accoglierti ma ero impegnata... queste feste natalizie jejeje)

io sono Cuicani, dal Messico, ho 23 anni e adoro la musica dei divini hehe.... pure tutta la musica

io sono über-diva, cioè i miei amori sono Urs e David (Urs un pochino in più ma.... eheheh)

so che t troverai bene tra noi, pazzine dei divi jeje, spero che trovi tanti amiche come me in questa grande famiglia.... baci
 
Top
vannabi
view post Posted on 6/1/2010, 08:30




...ciao Donatella....leggo solo adesso la tua presentazione e allora...
BENVENUTAAAA!!!
Sono Vanna di Milano e in questo divomondo ci stò proprio bene.... image vedrai che ti troverai bene anche te!!!
ps......sono UBERRRRRR image

un bacione!!
 
Top
InnamorataDellaMusica
view post Posted on 9/1/2010, 20:48




Ciao Donatella, sono Elisa di Trieste...e sono sicura che qui ti troverai benissimo...io al contrario della mia mamma super Uber (perchè come dice Mari qui le Uber sono tantissimeeee!!! :P )sono pazza per l'Americano.....Buona Navigazione divina!!!
 
Top
21 replies since 2/1/2010, 17:27   486 views
  Share