IL DIVO ITALIA

la figlia di elisa

« Older   Newer »
  Share  
frappi-uber
view post Posted on 19/11/2007, 15:01




eccovi giuliooooooooooooooooooooooooooooo
image

è il protagonista della serie " la figlia di elisa di rivombrosa"
sono un po impreparata in materia perchè non ne ho mai visto una di puntata , ma da domenica prox sarò in prima fila...
guardate che bel fiore di ragazzo.... ragazzo si perchè ha solo 23 anni!
figuriamoci quando cresce come diventerà!!!

 
Top
FunnyVali
view post Posted on 19/11/2007, 15:19




23 anni????? questa popò di bellezza ha la mia etàààààààààààà???????????????????????????????????? image
maronnaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!
cmq io ho visto solo un pezzo di puntata di questa nuova serie e mi sembrava di aver notato qualcuno per cui valesse la pena soffermarsi.....
complimenti Fra..... ottimi gusti.... image image
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 19/11/2007, 15:29




IO HO VISTO TUTTE LE SERIE ....
LA PRIMA E' STATA BELLISSIMA ... L'AMORE DI FABRIZIO (Alessandro Preziosi ... MOLTO BELLOCCIO !!!) PER ELISA E' STATO UNA COSA DA SBALLO image image image .... UNO DI QUEGLI AMORI CHE NON ESISTONO PIU' ...
NELLA SECONDA SERIE ... VIA FABRIZIO ... E' ARRIVATO UN ALTRO BELLOCCIONE CHRISTIAN (Antonio Cupo) ... MA L'AMORE NON ERA PIU' QUELLO ... BEH COME SI SUOL DIRE ... MI SONO LUSTRATA LA VISTA !!!!
E ORA NELLA TERZA SERIE .... E' ARRIVATO ANDREA (Giulio ...) MA ANCHE QUI L'AMORE NON E' PIU' LO STESSO ... MI LUSTRERO' DI NUOVO LA VISTA .... ASPETTANDO !!!!!!!!!!
 
Top
Anto216
view post Posted on 19/11/2007, 17:28




image
GIA' GIA'......IL BEL GIULIO........
IO LA TERZA SERIE NON ME LA SONO PERSA DALLA PRIMA PUNTATA.....
 
Top
marilina
view post Posted on 20/11/2007, 21:40




GULPISSIMOOOOOOOOOOOOOOOOOO :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:
MA QUESTO è PROPRIO BELLO BELLO..
OVVIAMENTE NIENTE A CHE VEDERE CON IL MASTER.... :P :P :P :P :P SPLENDIDO,ALIENO AMORE NOSTRO..MA UN BUON SECONDO O TERZO CI STA TUTTO....
 
Top
FunnyVali
view post Posted on 21/11/2007, 09:16




image
IN POCHE PAROLE... COME HA DETTO MARA...."ASPETTANDO"...
VA BENISSIMO............ A TUTTE..... image
 
Top
ElyBarlow
view post Posted on 23/11/2007, 10:22




ohohoh allora non sono l'unica che sbava davanti alla tv quanod c'è Giulio Berruti!!!!!Ragazze quando l'ho visto alla prima puntata mi si sono appiccicati gli occhi al televisoreeee!!!!!!!

Ho seguito tutta la prima serie di Elisa di Rivombrosa senza perdermi una puntata...la 2° serie non l'ho vista tutta..non mi piaceva....questa la seguirò tuttissima!!!!
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 27/11/2007, 23:04




QUESTO E' ANTONIO CUPO ... ELISA DI RIVOMBROSA - PARTE II ..... BEH .... ASPETTANDO .... ANZI IO LO PREFERISCO A GIULIO .... WEEEEEEEEEEEE ... QUESTO HA GLI OCCHI VERDI ... COME LO SPLENDORE SVIZZERO .... image

image

OMD ... IN FONDO ALLA FOTO C'E' PURE UNA CHITARRA ROSSA .... E' UN SEGNO DEL DESTINO ... image
 
Top
frappi-uber
view post Posted on 3/12/2007, 21:02




bando alle ciancie e alle cozze...
guardate qua ... nel telefilm fa la parte del poliziotto francesce ( ciusto mara?)
questo bel tipino qua , che vediamo sempre CON LA CODA E LE BASETTONE ( mi ricorda qualcuno ma ora non riesco a ricordarmi chi di preciso ... )si chiama nella vita reale GIORGIO MARCHESI



image

assomiglia troppo a luiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii.... qua un po meno ... ma nel telefilm siiiiiiii



 
Top
StregaForLove
view post Posted on 3/12/2007, 21:09




GIA' ... LA PRIMA VOLTA CHE L'HO VISTO NEL TELEFILM ... MI E' PRESO UN COLPO .... OMD ... GLI SOMIGLIA TROPPO ... HO DETTO ... GLI SOMIGLIA ... NON HO DETTO .... E' UGUALE .... image
 
Top
vannabi
view post Posted on 4/12/2007, 21:43




....aspettando aspettando....nel settimanale DI PIU' TV di questa settimana c'è un articolo su Giulio....con belle foto....aspettando aspettando...vero Fra?!? image :shifty:
 
Top
frappi-uber
view post Posted on 4/12/2007, 21:49




di piu tv.....corro a comprarlo....grazie vanna
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 13/12/2007, 14:04




2 FOTINE DEL "SOLDATINO" GIORGIO ... NON SI VEDE BENISSIMO .... MA .... MEGLIO DI NIENTE ....

image

image

CI METTO ANCHE QUESTA ... CAVOLI MA ... NON CI SONO FOTO DI GIORGIO IN GIRO ...

image

HO TROVATO PURE QUESTAAAAAAAAAAAAA ...

image

Edited by StregaForLove - 13/12/2007, 14:39
 
Top
FunnyVali
view post Posted on 13/12/2007, 16:59




BEH... EFFETTIVAMENTE... SOPRATTUTTO IN QUEST'ULTIMA FOTO... UNA CERTA SOMIGLIANZA SI NOTA....
image
 
Top
frappi-uber
view post Posted on 13/12/2007, 21:21




si nota si.... giorgiurs.... GIORGIUS ....
 
Top
17 replies since 19/11/2007, 15:01   228 views
  Share