IL DIVO ITALIA

IL DIVO a Madrid - 2 Marzo 2008, ????????????????

« Older   Newer »
  Share  
StregaForLove
icon14  view post Posted on 7/1/2008, 23:18




LA NOSTRA AMICA LOSTISSIMA "ANTO LA SEGUGIA" ... PER NON SMENTIRE IL SUO NOME ACQUISITO ... HA TROVATO QUESTO LINK

http://www.campusanuncios.com/detanuncio-6...ZZZ-Madrid.html

DOVE PRATICAMENTE SONO IN VENDITA 4 BIGLIETTI PER "IL DIVO" A MADRID PER IL 2 MARZO 2008 !!!!!!!!! image

ABBIAMO TENTATO DI CHIEDERE SPIEGAZIONI VIA E-MAIL ... VISTO CHE C'E' LA POSSIBILITA' ... MA SEMBRA CHE LE MAIL NON PARTANO ...
ALLORA ABBIAMO PENSATO DI POSTARE AD UNA MOD SULL'INTERNAZIONALE ... NON ABBIAMO POSTATO DIRETTAMENTE SULL'INTERNAZIONALE ... VISTO CHE NON SAPPIAMO SE LA NOTIZIA SIA VERA ...

ORA STO ASPETTANDO CHE LA MOD MI RISPONDA .... SPEREM ... image
 
Top
calimera64
view post Posted on 8/1/2008, 13:41





Mandato pm a Raquel,admin de grupoildivo ,
questa e' la sua risposta:

Anto, questa pagina è per annuncio pubblicitario di persone che chiedono qualche cosa, in questi biglietti di caso.
Ma noi non l'abbiamo notizie nessuno di che Il Divo sarà a marzo nel Madrid agire. Comunque se noi scopriamo circa qualche cosa noi avvertiremo; ma io non credo che è vero che loro saranno a Madrid questo giorno.

Ciao
Indaghero' ancoraaaaaa!!!
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 8/1/2008, 13:46




MAAAAAA .... CI AVVISERA' COME NOI AVVISEREMO LA GIAPPONESE image image image ... O QUESTA E' UNA PERSONA SERIA E CI AVVISA VERAMENTE ?????

P.S.: LA MOD DELL'INTERNAZ. NON HA ANCORA RISPOSTO ... :(
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 8/1/2008, 21:16




ECCO LA RISPOSTA DELLA MOD DALL'INTERNAZIONALE ...

Hi Mara,

Thanks for your message. We will ask Admin if they know anything about this. If there really is a concert, it will be posted on the mainsite and on this forum soon, so keep your eye on the Lounge just in case .

The guys have said they wouldn't start their new tour till 2009 though, but fingers crossed that this is real.

_________________
xxx
Esther

Ciao Mara
grazie per il tuo messaggio. Chiederemo agli Admin se loro sanno qualcosa di questo evento. Se veramente è un concerto verrà postato presto sul sito ufficiale e su questo forum, così si potrà vedere nella Lounge.

Anche se i ragazzi hanno detto che il loro Tour non partirà prima del 2009, incrociamo le dita perchè questo sia vero.
 
Top
3 replies since 7/1/2008, 23:18   100 views
  Share