IL DIVO ITALIA

IL DIVO IN DUBLINO, 30 Maggio 2008

« Older   Newer »
  Share  
StregaForLove
icon12  view post Posted on 30/5/2008, 18:17




image



LINK DEL FORUM INTERNAZIONALE ...

http://forum.ildivo.com/viewtopic.php?t=28...r=asc&start=105

Edited by StregaForLove - 31/5/2008, 11:52
 
Top
Paola79
view post Posted on 31/5/2008, 08:30




AAAAAAAAAAAAHHHHHHHHHHHHHHHHHHH SONO ARRIVATE LE PRIME FOTO ... MA QUANTO SONO BELLI ... :wub:

image

image

image

image

image

image

image
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 31/5/2008, 10:20




MARONNNAAAAAAAAAAAAAAAA .... SEMPRE PIU' BELLO LO SPLENDORE SVIZZERO .... image

MA CHE CIUFFO HA DAVID ????? image
 
Top
marilina
view post Posted on 31/5/2008, 21:45




non ci sono commenti adeguati ....POSTABILI....
 
Top
Paola79
view post Posted on 1/6/2008, 13:07




CITAZIONE (marilina @ 31/5/2008, 22:45)
non ci sono commenti adeguati ....POSTABILI....

image
 
Top
marilina
view post Posted on 2/6/2008, 09:58




weeeeeeeeee uuuuuuuuuuuueeeeeeeeeeeeeee
ma che è quella cosa sotto la nuova foto di Urs che ti sei messa per firma....
praticamente il nostro stato d'ANIMO...
........................
ALLORA..RAGIONIAMO... ( IL CHE è GIA IMPROBABILE..)
SE UNO è GIA IL PIU' BELLO CHE ESISTE SUL PIANETA..COEM FA A MIGLIORARE OGNI ORA????
QUI NON CI SONO PIU' TERMINI DI PARAGONE....

..................AMO' MA DA DOVE VENGONO QUESTE ULTIME SENZA FIRMA... NE POSSO PRENDERE UNA PER FARMI LA FIRMA NOUVA???
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 2/6/2008, 10:01




Vengono dall'Internazionale e nno le hanno firmate ... io dico che si può ... se poi la firma la posti qui .... e chi ti dice niente ... ANZIIIIIIIIIII ...

Si ma prima vai nella KAISER ... poi mi dici ... mi ....

Ha la cosa sotto l'avatar è un GRANCHIETTO ... simbolo del CANCRO .... e lo stato d'animo ... E' IL MIO ...!!!
 
Top
frappi-uber
view post Posted on 2/6/2008, 13:42




mmmmmm.... INDECENTI è la parola giusta .... mo con calma mi scarico quei video....
qualcuno di voi mandi un pm alle SCIAMPISTE del gruppo per far sistemare un po i capelli del PATATOSO DI VALE ...
ho visto SEB parecchio dimagrito... ma sta bene ... un po tirato in faccia... saranno forse i due piccolini !!!
Carlos (senza offesa Anto ... ma è l'unico che è sempre uguale... ma nn è che lo ibernano?) lo Svizzero ???
no.. e lui è piu che INDECENTE !! NN SI PUO DIRE ... nulla!!! FASCIA PROTETTA!
 
Top
FunnyVali
view post Posted on 2/6/2008, 13:48




MARONNAAAAAA E CHE èèèèèèèèèèèèèè............
ANCHE I MIEI COMMENTI NON SONO POSTABILI----
INTANTO CHE MI RIPRENDO VADO A SCRIVERE A PATATOSO CHE è ORA DI UNA POTATINA.... QUEL CIUFFO ARRIVA FINO A CASA MIA!!!!!!!!!!!!!!!!!!(ma quanto è bello bello bello lo stessooooooo image )

AH, NON VI SEMBRA CHE ANCHE IL PAPARINO..... EHM.. MIGLIORATO.... EHM..... image ALLA FACCIA... ESSERE PADRE GLI FA BENE!!!!!!!!!!

CITAZIONE (frappi-uber @ 2/6/2008, 14:42)
mmmmmm.... INDECENTI è la parola giusta .... mo con calma mi scarico quei video....
qualcuno di voi mandi un pm alle SCIAMPISTE del gruppo per far sistemare un po i capelli del PATATOSO DI VALE ...
ho visto SEB parecchio dimagrito... ma sta bene ... un po tirato in faccia... saranno forse i due piccolini !!!
Carlos (senza offesa Anto ... ma è l'unico che è sempre uguale... ma nn è che lo ibernano?) lo Svizzero ???
no.. e lui è piu che INDECENTE !! NN SI PUO DIRE ... nulla!!! FASCIA PROTETTA!

Lo IBERNANO ahahahahah image in effetti!!!!!!
SI SI FRA... STAVO scrivendo direttamente a lui... perchè va bene tutto.... ma un ciuffo così non si porta in giro!!!!!!!!!!! eh.. patatoso... quella cefala non ti dice nienteeeeeeeeeeeee neanche a questo serve quell'ORRENDEZZAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!
 
Top
marilina
view post Posted on 2/6/2008, 19:47




ciao Vale...tu lo sai vero che è che li pettina....???
non voglio proprio continuare....!!!
 
Top
calimera64
view post Posted on 2/6/2008, 20:44




AVETE RAGIONE SONO SEMPRE PIU BELLIIIIIIIII........AVETE RAGIONE NON CI SONO PIU TERMINI PER ESPRIMERE IL NOSTRO STATO D'ANIMO.ORA CHE ANCHE DUBLINO E' PASSATO .......NON CI RESTA CHE ATTENDERE ALTRI LUNGHI MESI.UFFAAAAAAAA

AHHHHH IL MIO BEL TENEBROSO HA SEMPRE LO SGUARDO AMMICCANTE........DA MAIALUN!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
SARA' LA MERINGA CHE LO MANTIENE IN FORMAAAA...............AHIME' BEATA LEI
 
Top
23 replies since 30/5/2008, 18:17   508 views
  Share