IL DIVO ITALIA

TEATRO

« Older   Newer »
  Share  
StregaForLove
view post Posted on 18/9/2008, 21:43




Postato da NELLA

CITAZIONE
Questo gruppo mi ricorda vagamente qualcuno......che ne dite??? Eleganti sono eleganti....bellocci....e cantano ..benino....se avete voglia ascoltateli...sempre nell'attesa....


https://www.youtube.com/watch?v=uDcQmYn_gPQ&feature=user

 
Top
frappi-uber
view post Posted on 18/9/2008, 21:54




nellina cosa mi hai combinato
vi metto il link del sito ufficiale
http://www.teatromusic.com/

io ho gia il mio preferito... e a quanto pare è IL PREFERITO ANCHE DI ALTREEEE !!!!Si chiama Stephen ha origini inglese-malesiane... basta vedere che okki non ha... che fossette... ( o ma forse mi sto un attimo confondendo con qualcun' altro) vabbe... ormai il danno è fatto!!!
ora cerco piu info... tipo anni , dove vivono , se hanno anche loro le cozze , i prox tour i cd incisi... una cosa chiara è che si messi assieme solo un anno fa... quindi... ABBIAMO TEMPO PER CONOSCERLI!!!
 
Top
FunnyVali
view post Posted on 18/9/2008, 21:56




NO NO... NON MI RICORDANO NESSUNO..... sbaglio o casualmente c'è un biondino più alto degli altri.....e... i completi?? di chi sono??

Mah... chissà a chi viene in mente di formare gruppi così.....

P.s. altra coincidenza... NOME ITALIANO.... ecco ragazze... forse è meglio che non ce li facciamo piacere..... visto l'esperienza ancora in corso...
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 18/9/2008, 22:01




BEH ...MICA MALE I RAGAZZI ... ANCH'IO VOGLIO SAPERE TUTTISSIMO ANCHE SE HA RAGIONE VALE .... DOBBIAMO RICOMINCIARE LA SOFFERENZA ????? QUESTA BASTA E AVANZA .....

COMUNQUE ..... image UDITE UDITE ... QUELLO CHE DICE FRA ... STEPHEN ... NON E' NIENTE MALE .... ANCHE GLI OCCHI ... OMD GLI OCCHI ... SI UN PO' DA ... "CERBIATTO" image
 
Top
NellaSirenForever
view post Posted on 18/9/2008, 23:07




be....... image mica male.....
image
image
image
anche loro davanti alla reginaaaa.....
image

 
Top
Cuicani
view post Posted on 19/9/2008, 01:03




ah! i ragazzi di TEATRO... ne avevo sentito alcuna cosa... in fatto la notizia della creazione del gruppo è stata postata nel forum internaz ID... (cioè, è da po' temppo che questo gruppo esiste). mi piacciono la loro voce, è bella ma.... niente come IL DIVO jejejeje... anche se... sì mi ricordano un po' i nostri div... **sigh** :cry:
 
Top
marilina
view post Posted on 19/9/2008, 14:35




DUNQUE...NON LI HO ANCORA SENTITI.... E DOPO LE CONSEGUENZE CATASTROFICHE SULL'INTERA MIA ESISTENZA CHE HANNO AVUTO ...I NOSTRI....
BEH..FRANCAMENTE ...HO PAURA...
BELLI SONO BELLI EHHHH E ANCHE ELEGANTI..
ORA..A VOI TUTTE...
FATE TUTTE LE RICERCHE CHE VOLETE..MA SE POI SCOPRITE CHE HANNO COZZE AL SEGUITO..E ANCHE AMICHE ITALIANE DEFICIENTI AL CUBO(!) BEH....VI SUPPLICO...

S C A N C E L L A T E IL THREAD!
 
Top
marilina
view post Posted on 19/9/2008, 14:53




EBBENE....MIE CARE...
ASCOLTATI...
UNA COPIA ...SBIADITA...SMELENZA....PIATTISSIMA.... MEDIOCRE...PENOSA...
TRISTISSIMA....PUERILE....PALLIDISSIMA...



PRATICAMENTE COME SE I NOSTRI CANTASSERO...UBRIACHI, DROGATI ..CON LA LA RAUCEDINE E CON LA FEBBRE A 41



SAPETE CHE VI DICO?
MI TENGO I NOSTRI ANCHE CON COZZE AL SEGUITO....1 MILIONE DI VOLTE!
AHHHH A VOI I PARAGONI....
https://www.youtube.com/watch?v=CS5yEU2BOA8

Edited by StregaForLove - 19/9/2008, 16:47
 
Top
NellaSirenForever
view post Posted on 19/9/2008, 16:48




HAI PERFETTAMENTE RAGIONE MARILINA........
ERA GIUSTO PER INGANNARE...IL TEMPO...NELL'ATTESA...
image
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 19/9/2008, 21:08




CHIARO CHE NON SONO "LORO" ... MA ... ASPETTANDO ....image
 
Top
marilina
view post Posted on 19/9/2008, 22:03




VIGLIACCHE E TRADITRICI...APPENA SENTO SPLENDIDO GLIELO DICO ..CHE AVETE TRADITO.....
IN MODO COSì SUBDOLO.....BRUTTE.

ahhhhhhhhhhh ma forse ho capito......lo avete fatto per INGELOSIRLI....
SISSIGNORE NON PUO' ESSERE CHE COSì...
UNA DIVA DOCG NON ASCOLTA ALTRA MUSICA ...GIAMMAI!
 
Top
Cuicani
view post Posted on 20/9/2008, 01:26




QUOTE (marilina @ 19/9/2008, 08:53)
EBBENE....MIE CARE...
ASCOLTATI...
UNA COPIA ...SBIADITA...SMELENZA....PIATTISSIMA.... MEDIOCRE...PENOSA...
TRISTISSIMA....PUERILE....PALLIDISSIMA...



PRATICAMENTE COME SE I NOSTRI CANTASSERO...UBRIACHI, DROGATI ..CON LA LA RAUCEDINE E CON LA FEBBRE A 41



SAPETE CHE VI DICO?
MI TENGO I NOSTRI ANCHE CON COZZE AL SEGUITO....1 MILIONE DI VOLTE!
AHHHH A VOI I PARAGONI...

QUOTE
VIGLIACCHE E TRADITRICI...APPENA SENTO SPLENDIDO GLIELO DICO ..CHE AVETE TRADITO.....
IN MODO COSì SUBDOLO.....BRUTTE.

scusa mari.... questa volta non ho capito quasi niente di quello che ci hai detto... vedo che non ti sono piacciuti i ragazzi di TEATRO... certisimo, non sono come ID... ma ognuno ha le sue abilità particolari... c'è qualcosa di male se ascoltiamo musiche diverse ANCHE?

QUOTE
ahhhhhhhhhhh ma forse ho capito......lo avete fatto per INGELOSIRLI....
SISSIGNORE NON PUO' ESSERE CHE COSì...

LOL.... a volte credo che quello sarebbe una buona idea... forse così la tornata mondiale arriverà più presto hehe
 
Top
marilina
view post Posted on 20/9/2008, 22:57




ma no dai Cuicani.....certo che puoi ascoltare tutto quello che vuoi ..mica che non sei libera di fare e dire e pensare quello che ti pare....
QUESTO FORUM è LIBERO PER ESPRIMERE TUTTE LE OPINIONI ANCHE LE PIU' DIVERSE...
quindi anche la mia....che è questa...
di gruppi ce ne sono migliaia... diversi molto bravi...
ma i nostri sono TENORI..BARITONI...HANNO STUDIATO ANNI ...AL CONSERVATORIO...
LA CLASSE NON è ACQUA....
I TEATRO NON SONO IL DIVO...
A ME PIACE IL DIVO!
---------------
PS...per le parole che non hai capito..perdonami a me piace cercare vocaboli inusuali (non piu' usati)della mia lingua ...l'italiano è ineguagliabile in questo....perdonami ancora.
 
Top
Cuicani
view post Posted on 21/9/2008, 01:25




ciao Mari... non preoccuparti, non mi sono offensa :lol: allora non c'è nessun problema. a me piacciono i due gruppi, ma certamente IL DIVO è mooooolto megliore...

ma ho curiosità di conoscere quelle frasi non più usate che hai detto jejeje... :D
 
Top
InnamorataDellaMusica
view post Posted on 28/12/2008, 23:38




Oh ragazze ho visto adesso questo post e mi dispiace dirlo ma li ho sentiti in vacanza quest'estate allora sono andata a fare ricerche e la prima cosa che ho pensato è stata"sono solo una caricatura de IL DIVO" e quindi devo dare ragione alla nostra Mari.....ma si sa la musica è musica è prende l'anima!!!!
Ma le emozioni che i nostri ragazzi mi danno....nessuno.....non trovo nessuno che me le dia!!! ^_^ La cosa sicura è che IL DIVO ormai è nel nostro DNA!!!! :P
 
Top
14 replies since 18/9/2008, 21:43   159 views
  Share