IL DIVO ITALIA

IN OCCASIONE DI...THE PROMISE...

« Older   Newer »
  Share  
vannabi
icon4  view post Posted on 16/10/2008, 21:44




ragazze all'uscita del nuovo cd THE PROMISE...manca poco...(visto che aspettavamo da mesi!!) ed allora perchè non ci incontriamo a Milano (scusate se tiro l'acqua al mio mulino, ma ho constatato che gli altri incontri milanesi sono riusciti molto bene)
...pensavo magari il

15 NOVEMBRE
e magari ancora al Bowling ...image
li se non ricordo male ci sono anche tavoli per giocare....AL MIO NUOVO GIOCO!!!! ah ah ah!!!
e ci sentiamo di sottofondo le nuove canzoni!!!


che ne dite??????
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 16/10/2008, 23:03




image

CI STAVO GIUSTO PENSANDO IN QUESTI GIORNI AD UN RADUNO .... VI RIVEDO SEMPRE VOLENTIERI ... image

IO IL 15 NOVEMBRE SONO LIBERA ... E IL BOWLING VA BENISSIMO ... E POI, OLTRE A VOI .... RIVEDO IL .. POLLOOOOOOOOO ... image

SPERIAMO CHE ANCHE LE ALTRE SIANO LIBERE .....
image

 
Top
FunnyVali
view post Posted on 17/10/2008, 07:39




SONO LIBERA ANCHE IIOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO... CHE BELLO RIVEDERVIIII...
IL POLLO.... AHAHAHAHAAH..
FANTASTICO!!!!!!!!!!!
 
Top
Paola79
view post Posted on 17/10/2008, 10:14




ECCO...MI RUBATE SEMPRE LE IDEE... :P :lol:

Comunque...anch'io sono liberaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa...e vi vedo sempre stravolentieri!!! :D :D :D

 
Top
marilina
view post Posted on 17/10/2008, 10:47




Veramente..lo avevo anche anticipato a Mara..se anche in Italia esce cd + dvd ( che ancora mica lo sappiamo..) io pensavo di salire in aereo e trovare un posticino per vederci tutte insieme il dvd..che ne dite?
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 17/10/2008, 12:24




IO SONO D'ACCORDISSIMO ... LO SAI ... ;)
 
Top
Jenny'93
view post Posted on 17/10/2008, 14:14




E' un'ottima idea!!! perchè non festeggiare un altro evento importante di nuovo insieme..?!?!?! :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Top
annalisa_85
view post Posted on 17/10/2008, 14:34




Ma che bella idea...finalmente potrò conoscervi dal vivo,senza display!! image image image Sarebbe un'occasione magnifica anche per festeggiare la tanto attesa uscita del nuovo cd!Così potremo ascoltarlo insieme.. image image
 
Top
fiorecuin
view post Posted on 17/10/2008, 17:02




Sì che bello image image Anch'io mi terrò libera, sì sarà splendido finalmente conoscervi! image Potrebbe andare bene il pc portatile per il dvd? baci baci. Fiore
 
Top
FunnyVali
view post Posted on 17/10/2008, 20:10




urcaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
IO SONO SEMPRE PRONTA!!!!! SPERIAMO CHE ESCA IL DVD!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

image
 
Top
frappi-uber
view post Posted on 17/10/2008, 21:44




ma che bella idea.... ovviamente mi terrò libera...cd e dvd assieme ... è un bel colpo al cuore... io non so se riesco a reggerlo!!! gli ultimi eventi mi hanno provato parecchio...!!!!
 
Top
vannabi
view post Posted on 17/10/2008, 22:03




...vedere il dvd insieme?1? ma ce la faremo?!?...vabbè sverremo tutte insieme.... image
 
Top
rita b.
view post Posted on 19/10/2008, 09:12




Posso venire anch'io???
E' un'idea davvero super image .. almeno posso conoscervi dal vivo!!!
Baci a tutte!
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 19/10/2008, 20:51




Certo che puoi venire ... ecco è il fatto che ci conoscerai dal vivo che mi preoccupa ... anzi che mi conoscerai ... poi magari mi ci schiocchi definitivamente .... image
 
Top
InnamorataDellaMusica
view post Posted on 19/10/2008, 21:54




Nous ne pouvons pas venir! noi nn possiamo venire ma speriamo di conoscervi al più presto!
 
Top
80 replies since 16/10/2008, 21:44   984 views
  Share