IL DIVO ITALIA

IL DIVO INTERVISTATO DAL FAN CLUB ITALIANO, alla Sony bmg Milano 30 settembre 2008

« Older   Newer »
  Share  
calimera64
view post Posted on 12/11/2008, 19:12




MARIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII E' STUPENDOOOOO.MA QUANTO ERI EMOZIONATAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!! TROPPO BELLO.
Eppure carlos e' cosi convinto dell' arcimboldi , bhooooooooooo.
SIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII PREPARIAMO IL TIRAMISUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU.
MARONNA MA DOVE SIAMO ARRIVATE!
 
Top
piera32
view post Posted on 12/11/2008, 19:32




non riesco a vederlo...sento solo il tono... image image
 
Top
vannabi
view post Posted on 12/11/2008, 19:36




trooooopo bello...mi sono rituffata in quello splendido giorno...figuriamoci per voi che eravate li con loro a fare l'intervista...comunque...troppo carino David che parla italiano. image ..Urs...pigrone!!!
Grazie Mari per averlo postato!!!
image image
image
 
Top
calimera64
view post Posted on 12/11/2008, 20:40




URS CERCA CASA NEL LAZIO? CORRETE IN TUTTE LE AGENZIE IMMOBILIARIEEEEEEEEEEEEE
 
Top
annalisa_85
view post Posted on 12/11/2008, 20:51




Uffff..io non riesco a vederlo!!! image Voglio sentire anche io,e vedere, David che parla in italianoooooo!!! image
 
Top
frappi-uber
view post Posted on 12/11/2008, 21:18




ma scusa perchè il lazio???? perchè non in sardegna o in lombardia??? uffffffff .... maraaaa diglielo pure tuuuuuu
 
Top
marilina
view post Posted on 12/11/2008, 21:34




ora lo dividiamo e lo carichiamo su youtube...

ecco su rapidshare
http://rapidshare.com/files/163169018/ILDI...dgreet.mov.html
 
Top
StregaForLove
view post Posted on 12/11/2008, 21:54




Maronna che emozione ... rivivere tutto .... ho pure sbagliato il titolo della canzone .... image ... non capivo più nulla ... ma non si vede URS che mi suggerisce ... ufffff ... era coś tenero ... image
 
Top
InnamorataDellaMusica
view post Posted on 12/11/2008, 21:54




ragazze non riesco a vederlo voioooooooooo vedere David che parla in italianoooooo!!! non va neanke su rapidshere!!!!
 
Top
thomaspayne525
view post Posted on 12/11/2008, 22:09




se non ti si vede il video significa che non hai i codec video installati,per fare prima prova a scaricare "vlc media player" è un file gratuito,dovrebbe funzionare,dato che l'ho visto con questo programma
 
Top
annalisa_85
view post Posted on 12/11/2008, 22:11




Ma che video bellissimo....complimenti Mari per l'intervista!!!eravate tutte visibilmente emozionate ma almeno siete riuscite a parlare,io non sarei riuscita neanche a muovere un dito,figuriamoci parlare!!Complimenti..Su loro poi non ci sono commenti...e David con gli "albumi",e gli spaghetti e il tiramisù!!!! ;) Troppo belli,troppo!!!
 
Top
thomaspayne525
view post Posted on 12/11/2008, 22:20




Hanno anche promesso di portargli del tiramisù al concerto di milano,dato che a Carlos piace tanto.Sono anche state furbe a lanciare un invito al volo per poter cenare insieme.Che furbacchione!!!!!! :) ahahahha
 
Top
annalisa_85
view post Posted on 12/11/2008, 22:45




Allora su coraggio...tutti con tiramisù e spaghetti il giorno del concerto!!! image
 
Top
FunnyVali
view post Posted on 12/11/2008, 22:59




CITAZIONE (StregaForLove @ 12/11/2008, 21:54)
Maronna che emozione ... rivivere tutto .... ho pure sbagliato il titolo della canzone .... image ... non capivo più nulla ... ma non si vede URS che mi suggerisce ... ufffff ... era coś tenero ... image

PERO' SI SENTE MARA che ti suggerisce... DAIIIIIIIIIIIII
MAṚ̣̣̣̣ CHE EFFETTO......... MA CHE FACCIA DA BABBA HOOOOOO.. :P :P E LE MANI... COME ME LE RIGIRO TUTTEEEEE.... AHAHAH ERO TROPPO AGITATA e imbambolata................
RAGAZZE.... VOI DUE... SIETE TROPPO TROPPO TROPPO MITICHE.....
MARY...TU 6 DAVVERO PERFETTA........ BRAVISSSIMAAAAAAAAAAAAAAA!!

NON PARLIAMO DI LORO.....QUESTO VIDEO HA RIEMPITO UN SACCO DI BUCHI NELLA MIA MEMORIA....
IN QUEI MOMENTI IL CERVELLO ERA TOTALMENTE ANNEBBIATO!!!!!!!!!!!!!
PATATOSOOOOOOO UUUH DIO :wub: ...... CHE BELLO CHE ERA....CHE è... E L'AVEVO Ĺ́́́́́́́́.......
:cry: :cry: :cry: :cry:
 
Top
19 replies since 12/11/2008, 18:03   485 views
  Share