IL DIVO ITALIA

Petizione Internazionale..., e BASTA.....!!! così non ce la possiamo fare...!!!!!!

« Older   Newer »
  Share  
marilina
view post Posted on 14/2/2009, 22:59




Dunque...questo forum nella sua interezza e assolutamente all'unanimita' si schiera a favore dell'invio ..
IMMEDIATO...
TEMPESTIVO..
INDISPENSABILE...
DI UNA PETIZIONE INTERNAZIONALE, A RIMOSTRANZA DEL FATTO CHE COSI' ONESTAMENTE...NON CE LA POSSIAMO FARE!
che le cose si stavano mettendo male si vedevano da un po' di tempo...
aveva cominciato a fare palestra... con proficui , sorprendenti e nonche' ....EVIDENTISSIMI ...risultati!
poi aveva tagiato i basettoni...non che fossero da censura..ma un po' cafoncelli diciamolo....lo erano..
poi...addirittura aveva ..sempre lui..preso dimestichezza col mezzo informatico...conversando spesso e volentieri con il pubblico femminile....
...inoltre si sa...BELLO ..EHH CHE SI PUO' DIRE... NE VOGLIAMO DISCUTERE....non siamo patetici...
in piu'...cosa del tutto insospettabile...dopo tanto splendore... BRAVO! è ADDIRITTURA BRAVO! E TANTO PURE..CON TECNICA SOPRAFFINA SU UNA VOCE DAL TIMBRO UNICO... LIMPIDO....CRISTALLINO!
il quadro quindi era di per se gia abbastanza insopportabile...un insieme di difficile digestione per chicchessia!
.....................
MA ORA BASTA...E CHE DIAMINE! SIAMO ESSERI UMANI ANCHE NOI...MICA PATATE LESSE!
CI VUOLE UNA CATTIVERIA DAL DI DENTRO.... PER POSTARE ..QUELLO SCONCIO...SCONSIDERATO E PERICOLOSO...E MI FERMO QUI PER EVITARE DI INASPRIRE GLI ANIMI...( CHE MO ..IO GIA LO SO ..QUANTI FIASCHI DI GRAPPA IN PIU' SI SCOLERANNO LE DIVE DOPO AVER LETTO!)
QUI SI RISCHIA DI INCENTIVARE SUICIDI DI MASSA!...QUALCUNO LO DEVE FERMARE!
non puo'..IN ASSOLUTO... venirci a raccontare che ne pensa del GIORNO DI S. VALENTINO... dicendo simili spudorate..nefande romanticherie!
io in qualita' di fondatore..sono aime' mio malgrado costretta a postare siffatta INDECENZA... ma sia chiaro , APPENA LO VEDO ...UN CEFFONE NON GLIELO TOGLIE NESSUNO...
O LA SMETTE DI FARE COSI' O FACCIAMO SCIOPERO..AL CONC...NIENTE APPLAUSI !
URS......SEI STATO INFORMATO! ADEGUATI!

..............................................
ECCO QUA...
..........................................
A very happy Valentine's Day to all our members from IlDivo.com. To celebrate, Urs has dropped by to share his thoughts on the most romantic day of the year.

"To me, Valentine's Day is always about creating a moment. It's appearing with a big bunch of roses and maybe some chocolate, probably even a bit of jewellery too. Then we'd go out for a beautiful dinner somewhere and have a nice romantic evening. It might be old fashioned, but for me it's perfect. I actually can't remember ever being given a Valentine's gift myself, but in my opinion the men should surprise the women, so I don't feel left out!

I wish you all a very happy Valentine's Day,
Love Urs"

.............................
Un davvero felice S. Valentino da tutti i membri de IL DIVO.com.
Per celebrare il giorno piu' romantico dell'anno Urs ci racconta i suoi pensieri.
" Per me il giorno di S. Valentino è sempre un momento molto creativo.Esso si annuncia con un grande mazzo di rose e forse un po' di cioccolato, e probabilmente anche un gioiello.
Poi dovremmo andare fuori per una bellissima cena in qualche posto ed avere una dolce e romantica serata.
Questo forse ha un fascino antico..ma per me è perfetto
...
alla fine io credo che gli uominoi dovrebbero sorprendere le donne, così in non mi sento lasciato fuori!
con affetto Urs!

..............................
VERGOGNATI....!!!! BRUTTO! CHI TI CREDI DI IMBAMBOLARE!
image






 
Top
calimera64
view post Posted on 14/2/2009, 23:13




MARI SCUSA MA QUESTO E' UN'AFFRONTO TROPPO SPUDORATO.
NOI SIAMO FATTEW DI CARNE ED OSSA, STE SDOLCINERIE PROPRIO NON SI POSSONO SENTIRE.MA CHE CAVOLO LO FANNO APPOSTA UFFFFFFFFFFFFFFFF
 
Top
InnamorataDellaMusica
view post Posted on 14/2/2009, 23:19




Effettivamente....non è stato molto carino da parte sua.... image Vogliono metterci KO prima di arrivare a Milano...furbo il ragazzo prima fa tante storie che si chiede se sono perfetti...e poi scrive queste cose????? image URS sei avvisato!!!e gli altri che non ci provino
 
Top
Patty60
view post Posted on 14/2/2009, 23:22




...........già......lo fanno apposta incomincio proprio a crederlo!!!!!!!!!!
 
Top
fiorecuin
view post Posted on 15/2/2009, 00:06




OMU..Mari mi sa che le informate eravamo noi....LUI la perfezione ...svizzero in tutto..ma dal cuore romantico....sono tutti cavoli nostri.....rose cioccolato e LUI come Gioiello....OMU..........omu.....omu....omu
 
Top
frappi-uber
view post Posted on 15/2/2009, 00:25




....io lo sapevo che dovevo prenderlo il LIMONCELLO al ristorante... ma sapevo ancora di piu che una volta tornata a casa nn dovevo ASSOLUTAMENTE accendere questa cavolo di macchina ....
:wacko: :wacko: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
inanzitutto i GIOIELLI belli o brutti che siano ...BISOGNA SAPELI PORTAREEEEEE!!!! e qua nn aggiunto altroo...
i cioccolatini possono anche passare , ma le ROSE.... e tutte quelle altre smancerieeeeeeeeeeeeeeeeee!!!!!!!!!
Ecco.... non esistono piu le " mezze stagioni" ..... e con questo .. vado veramente a farmi il LIMONCELLO ma quello di mamma ... quello con tanto Alcool .... ANZI il SUPER-MIRTINO!!!!buonanotte :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

 
Top
StregaPerAmore
view post Posted on 15/2/2009, 01:30




MA NON ERA PREOCCUPATO PER IL TOUR ???
ECCO ... CHE PENSI ALLE COSE SERIE NE' ... MICA A STO SMANCERIE .... :angry: :angry: :angry:

NON HA MAI PARLATO IN VITA SUA ... ORA CI RACCONTA PURE COSA FA A S. VALENTINO .... image
 
Top
FunnyVali
view post Posted on 15/2/2009, 19:34




GIURO CHE SE LO FA DAVID IL CAPPELLINO GLIELO METTO IN QUEL POSTO!!
RAGAZZE COMUNQUE..... è DAVVERO INCREDIBILE.... UOMINI COSì NON POSSONO ESISTERE....
ME LO HANNO INSEGNATO DA PICCOLA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! E ORA QUESTO...
C'è QUALCOSA CHE NON QUADRAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
 
Top
rita b.
view post Posted on 15/2/2009, 21:13




CITAZIONE (StregaPerAmore @ 15/2/2009, 01:30)
NON HA MAI PARLATO IN VITA SUA ... ORA CI RACCONTA PURE COSA FA A S. VALENTINO .... image

Ha voluto dirci pubblicamente e in modo romantico, che è innamorato! image

Ma si sa, all'inizio gli uomini innamorati sono quasi tutti cosi'.....Comunque non so se avete notato i vari: "forse (un po' di cioccolato)...probabilmente (anche un gioiello)....dovremmo (andare fuori per una bellissima cena e avere una dolce e romantica serata)"...Insomma ragazze, non dice niente di CERTO!!!!!! E a questo punto voglio sapere: Urs, cosa cavolo hai fatto per S.Valentino????
image
 
Top
marilina
view post Posted on 25/3/2009, 18:02




mo' dico io...si sa che il fumo fa male... e infatti..c'è scritto sulle sigarette....
si sa che le droghe uccidono e infatti sono vietate...
si sa che correre in auto ..ammazza..e ci hanno sistemati con autovelox, cinture, tutor ecccc
si sa che le medicine possono far malissimo..e infatti le diamo solo con ricetta...
mo dico io...
MA PERCHE' SUL BIGLIETTO DEL CONCERTO..NON SCRIVETE:
DANGEROURS....VERY DANGEROURS....
SE SEI ACCIACCATO GIA DI TUO CON LE CORONARIE....
AGLI ARCIMBIìOLDI VAI A VEDERE ZELIG....NO IL DIVO..AZZAROLA......ZELIG....
miiii dopo Impossible Dream... mi è venuto un magone....miiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
SE NE SONO ANDATI ...COME NEL FILM...VI PRESENTO JOE BLACK... miiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
 
Top
fiorecuin
view post Posted on 26/3/2009, 14:54




NOOOOOOO...Mary....poi nel film Joe Black TORNA.........però è vero il finale è da far saltare le coronarie...OMU
 
Top
InnamorataDellaMusica
view post Posted on 26/3/2009, 19:28




Siiiiiiiii da morire....peccato che loro non tornano da noi come Joe Black!!!!mi mancanooooo...si anche voi!!!! image image
 
Top
DivaloveDivo
view post Posted on 27/3/2009, 00:06




Si Mari è vero sono davvero pericolosiiiiiiiiiii!!!!
 
Top
12 replies since 14/2/2009, 22:59   224 views
  Share