IL DIVO ITALIA

THIS IS IT

« Older   Newer »
  Share  
vannabi
view post Posted on 29/10/2009, 08:09




...se avete amato...amate...amerete Michael Jackson..
andate a vedere al cinema THIS IS IT...
ieri sera siamo andati con Silvia Sogno65 ...ci siamo emozionate... image era veramente un fenomeno...

ps a letto alle 2...uagh che sonno!!!...ma ne è valsa la pena image
 
Top
SOGNO65
view post Posted on 29/10/2009, 10:08




Si ragazze stupendo e commovente il film di Michael Jackson... ho pianto tutto il viaggio di ritorno...! per quello che è stato... per quello che poteva essere...e doveva essere!!


"Se vieni al mondo sapendo di essere amato e lo lasci sapendo la stessa cosa, allora tutto ciò che nel frattempo è accaduto sarà valso la pena" ...Michael Jackson
 
Top
annalisa_85
view post Posted on 29/10/2009, 20:24




Io non seguivo particolarmente Michael Jackson,mi piaceva qualche canzone...Ho iniziato a sapere di più su di lui dopo la sua morte (come purtroppo spesso accade)e questo mi ha portata ad ascoltare altre canzoni.Credo che andrò a vedere anche io il film al più presto...
 
Top
frappi-uber
view post Posted on 30/10/2009, 22:13




RAGAZZE IO VADO DOMANI SERAAA .... sisisi =)) non vedo l'oraaa
 
Top
StregaPerAmore
view post Posted on 31/10/2009, 00:39




MI HANNO DETTO CHE E' VERAMENTE DA SBALLO ... NON HO VOLUTO VEDERLO SOPRATTUTTO PER NON EMOZIONARMI TROPPO ... MA C'E' TEMPO ...
BEH LUI ERA UN GENIO DELLA MUSICA ... E CI HA LASCIATO UN'EREDITA' ENORME ... MUSICALE E NON ... CHECCHE' NE DICANO ...

ERA LUI IL VERO "KING OF POP" .... NON PENSO CE NE SARANNO ALTRI COME LUI ...
 
Top
piera32
view post Posted on 5/11/2009, 17:38




BELLISSIMO IL FILM....CHE PIANTIIII....ETTORE MI PASSAVA I FAZZOLETTI...
 
Top
silviettina67
view post Posted on 12/11/2009, 08:44




OMD ragazze!!!..anke io ieri sera sono stata a vedere MJ..fantastico davvero..e ho pensato a tutte le cattiverie ke hanno detto su di lui...povero..era veramente un grande artista e un grande uomo-bambino!!!..fra l'altro era in ottima forma, non come hanno detto molti giornalistio ke era messo male.ma quale male!! era veramente strepitoso!!!.peccato ke nn avremo più un artista così!!!era davvero unico!!
 
Top
SOGNO65
view post Posted on 12/11/2009, 11:03




...RAGAZZE IO IERI L'HO RIVISTO PER LA TERZA VOLTA...E MI COMMUOVO SEMPRE...STUPENDO ...GRANDE GENIO...GRANDE ANIMA!
 
Top
Paola79
view post Posted on 15/11/2009, 10:27




Finalmente l'ho visto anch'io ... BELLISSIMO ... LUI SI' CHE ERA 'THE KING OF POP' ...
 
Top
engele33
view post Posted on 17/11/2009, 21:42




Dopo i vostri commenti ieri pomeriggio finalmente anche io sono andata al cinema con mio figlio.

Ed è stato bellissimo...sono contenta che ci sono andata. Mi dispiace tanto che non ha potuto piu fare il concerto. Purtroppo la vita non è sempre giusta :(

 
Top
stella del mattino
view post Posted on 17/11/2009, 23:04




NON SO QUANTE VOLTE HO ASCOLTATO WE ARE THE WORLD E QUANTE CONTINUERO' A FARLO..ANDRO' A VEDERE IL FILM MA SO CHE NON SARA' FACILE.. PERCHE' LA SUA MORTE, LA SUA VITA DIFFICILE CON LE SUE CONTRADDIZIONI APPARTENGONO UN PO' AD OGNUNO DI NOI.


image



GRAZIE MICHAEL



 
Top
10 replies since 29/10/2009, 08:09   149 views
  Share