IL DIVO ITALIA

ciao da Tomash

« Older   Newer »
  Share  
tommash
icon4  view post Posted on 11/1/2010, 13:01




Ciao sono Tommaso dalla slovenia.... alcune dive mi conoscono gia... che dire di me sono un ragazzo normale che ha finito la scuola come cuoco... in questo momento sto cercando un lavoro.... be il divo lo conoscuto per caso su zoutube un paio di anni fa... e da quel momento mi sono inamorato dell gurppo... nel 2009 sono andato anche al loro concerto ed era fantastico ... ma che fantastico non ci sono parole per descriverlo era magico.... il mio preferito dall grupo e e rimara urs....
un saluto grande grande dalla slovenia e un bacione....

ps. scusate per il mio italiano se ci sarano evetuali errori scusate ancora una volta....
 
Top
Michi 88
view post Posted on 11/1/2010, 13:34




image
BENVENUTO TOMMASO IO SONO MICHELA DALLA PROVINCIA DI MACERATA E HO 21 ANNI...CHE DIRE OTTIMA SCELTA, ANCHE IO SCALPITO PER URS (COME MOLTE ALTRE DI NOI!). ANCHE IO LI HO VISTI PER LA PRIMA VOLTA DAL VIVO NEL 2009, MA LI HO RIVISTI RECENTEMENTE A LONDRA POCO PIU' DI UN MESE FA...NON CI SI STANCA MAI DI ASCOLTARLI E GUARDARLI, OGNI VOLTA CHE ASCOLTO UNA LORO CANZONE E' SEMPRE UN'EMOZIONE!!!

VEDRAI CHE TI TROVERAI BENE QUI CON NOI, VIENICI A TROVARE SPESSO!!!
image
 
Top
vannabi
view post Posted on 11/1/2010, 13:53




ciao Tommaso...BENVENUTO in questo mondo fantastico..
vedrai che con noi "pazze" ti divertirai..
sono Vanna di Milano..uberissima...


ciao ciao image

ps. scuola come cuoco??? ma è bellissimo....peccato che ora ... image
ma gradisco ugualmente suggerimenti e consigli....
 
Top
fiorecuin
view post Posted on 11/1/2010, 18:26




Ciao Tommaso e benvenuto o forse dovrei dire bentornato...sono Fiorenza da Biella e guarda "caso" le prime a darti il benvenuto sono proprio tre Uber...ehhhh Urs con la sua voce e la sua presenza miete vittime fatalmente!!!Sei un cuoco? perfetto!! sai abbiamo una sezione dedicata alle ricette delle dive ..magari vuoi suggerirci qualche ricettina buona buona?? A presto dunque ,ciao. Fiore image
 
Top
marilina
view post Posted on 11/1/2010, 19:13




aaaaaaaaaaaaaaaaaaahhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh
ma tu sei TOMMYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYY
WEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE DA QUANTO TEMPOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
MI FA ASSAI PIACERE CHE TI SEI RICONGIUNTO A NOI....
mo' non ci mollare ehhhhhhhhhhh ci teniamo a te....
e per quanto riguarda il tuo italianooooooooo
SEI FORTISSIMO.... MEGLIO DI NOI..TRANQUI...
bacio bello bello ....
 
Top
tommash
view post Posted on 11/1/2010, 19:21




ciao... e grazie per il benvenuto o meglio dire bentornato..... mama mia tropo tempo senza il divo mondo....
 
Top
divas
view post Posted on 11/1/2010, 19:35




CIAO TOMMASH A QUANTO HO CAPITO T DEVO DIRE BENTORNATO!!!!!!ADESSO E' UNA CUTIE KE TI DA IL BENTORNATO....SN DIANA DA BARI E SN PAZZA DI QSTO GRUPPO MERAVIGLIOSO,MA KME DICI TU NN C SN + AGGETTIVI X DEFINIRLI!!!!!SN STATA A DUE LORO CONCERTI E OGNI VOLTA LA RIPRESA E' MOLTO DIFFICILE.......AAHHHHHHHHHHHH!!!!!!!!!CIAO A PRESTO.... ;)
 
Top
angela46arcimboldi
view post Posted on 11/1/2010, 21:20




Ciao Tommash, sono Angela da Modena, Siren devota, ma anche gli altri 3 mi piacciono molto.
Visto che il tuo, a quanto pare, è un ritorno sai già come si sta bene nel nostro Divomondo, quindi buon divertimento e a presto
 
Top
Cuicani
view post Posted on 12/1/2010, 03:00




ciao Tomasso, benvenuto al divomondo!!!

Io sono Cuicani, dal Messico, ho 23 anni e mi piacce tantisimo la musica, leggere e cantare hihihi... sei cuoco? belloooooo!! hai un tipo di cibo preferito per cuocere? a me invece mi piacce tanto mangiare hehe... ma non so molto di cucina

vieni trovarci spesso! benvenuto ancora! ci sentiamo presto
 
Top
silviettina67
view post Posted on 12/1/2010, 08:38




Benvenuto Tommaso anke da parte mia..sono Silvia dalla provincia di Pavia..sicuramente sarai un bravissimo ragazzo (mica x altro ti chiami come mio figlio Thomas!!!)..e un bravissimo cuoco!!..Mi sembra di aver capito ke conosci già il Divomondo...quindi cos'altro posso aggiungere????????????
PS: aspettiamo tue ricette!!!!!! image
 
Top
rita b.
view post Posted on 12/1/2010, 21:16




Ciao Tommaso! ;) :lol:

Sono Rita da Varese ed è bello trovare ogni tanto qualche maschietto (specialmente cuoco!) che ama questo gruppo fantastico! Spero che tornerai spesso nel Divomondo e magari in futuro avremo l'occasione di incontrarti in un prossimo concerto...quindi a presto!!!!!
image
 
Top
stella del mattino
view post Posted on 12/1/2010, 23:21




CIAO TOMMASO CHE BELLO SAPERE CHE SEI UN CUOCO, SONO UNA FAN DELLA CUCINA, OLTRE CHE DEL DIVO!!!! SE VAI ALLA SEZIONE: LE RICETTE DELLE DIVE... NE TROVERAI QUALCUNA DELLE MIE..SONO DI PARMA E ASSOLUTAMENTE UBER!!!!!!!!.....
image....COME VEDI..LA SINTESI PERFETTA!!!
..ORA TOCCA A TE DARCI QUALCHE RICETTINA...SICURAMENTE DIVA...
 
Top
SOGNO65
view post Posted on 13/1/2010, 09:15




Benvenuto Tommaso, io Silvia (Sogno65) della provincia di Lodi e un'amante della buona cucina oltre che dei nostri bellissimi e bravissimi Divi...ti auguro di trovare presto lavoro e nel frattempo fai pure pratica con noi :P mettici qualche ricettina a disposizione...!!!
 
Top
InnamorataDellaMusica
view post Posted on 13/1/2010, 22:55




Ciao Tommaso che piacere conoscerti sono Elisa....wow dalla slovenia...ma sai che anche io vivo in Slovenia anche se sono Italiana, in teoria sono di Trieste ma vivo ad Ankaran vicino a Capodistria...mi fa molto molto piacere conoscerti..io sono Diva...David per me è unico, ma mia mamma è Uber!!!!!Passa spesso a trovarci...anche a te un bacio dalla Slovenia.... image
 
Top
Paola79
view post Posted on 14/1/2010, 22:49




image chi si rivede ... bentornato Tommy!!!

Ora ti aspettiamo spesso...a presto...
 
Top
16 replies since 11/1/2010, 13:01   339 views
  Share