IL DIVO ITALIA

Le Dive, la luna e ..... VENEZIA !!!!

« Older   Newer »
  Share  
StregaPerAmore
view post Posted on 26/4/2011, 20:23




RIECCOMI RAGAZZE .... NE AVEVAMO GIA' PARLATO ALL'ULTIMO RADUNO .... ED E' GIUNTA L'ORA DI INIZIARE A PENSARE AL NUOVO RADUNO ... DOVE ??????

image



E VISTO CHE "DUE CERTE PERSONE" CHE ABITANO DOPO VENEZIA :smile: AVEVANO DETTO CHE SE AVESSIMO FATTO UN RADUNO IN QUESTA CITTA', SI SAREBBERO UNITE AL GRUPPO .... NOI LE ACCONTENTIAMO .... :wow: :wow: :wow:

IL "QUANDO" E' ANCORA DA DECIDERE, MA POSTANDO ORA, SI SPERA DI TROVARE UNA DATA CHE VADA BENE A TUTTE .... image

GIA' MI E' PARSO DI CAPIRE CHE I FINE SETTIMANA DI MAGGIO ... CE LI SIAMO GIOCATI (giusto Elisa??), COME PURE IL PONTE DEL 2 GIUGNO (giusto Fiore ??) ... PERTANTO LE DATE POSSIBILI POSSONO ESSERE:

11 GIUGNO
18 GIUGNO
25 GIUGNO

E POI SI PASSEREBBE A LUGLIO ....

CHE NE DITE ???
image image image image image image
 
Top
angela46arcimboldi
view post Posted on 27/4/2011, 07:29




Che bello! Soprattutto non soffriremo di solitudine, ma sarà un altro bellissimo raduno. Per ora mi va bene qualsiasi data :wow:
(ci vuole una faccina col cappello da gondoliere)
 
Top
vannabi
view post Posted on 27/4/2011, 12:54




e vai...ve le immaginate le dive in "gondoeta"????
benissimo...stasera guardo il "mio carnet di impegni" :laught: e vi so' dire
 
Top
Paola79
view post Posted on 27/4/2011, 16:53




sììììììììììììì che bello...le dive in 'gondoeta' :laught:

Bene...per ora non ho problemi di date :wink:
 
Top
InnamorataDellaMusica
view post Posted on 27/4/2011, 17:13




Siiiiiiiiiiiiiiiii Maraaaaaa che bellooooooo finalmente vi rivedo!!! Io avrei solo un problema per l'11 Giugno(ultimo giorno di scuola e sono in una specie di gita :rolleyes: ) però le altre due date siamo liberissimeeeeeeee!!! :wow: :claping:
 
Top
StregaPerAmore
view post Posted on 27/4/2011, 18:37




CITAZIONE (angela46arcimboldi @ 27/4/2011, 08:29) 
Che bello! Soprattutto non soffriremo di solitudine, ma sarà un altro bellissimo raduno. Per ora mi va bene qualsiasi data :wow:
(ci vuole una faccina col cappello da gondoliere)

Eccola ... per ora ho trovato solo questa ....

image

aaaahhhhhhhhhhhhh ... URS ed io con il gondoliere :laught: :laught: :laught:
 
Top
StregaPerAmore
view post Posted on 27/4/2011, 19:16




RAGAZZE SCUSATE ... IO LO DAVO PER SCONTATO, MA FORSE E' MEGLIO POSTARE ....

CI SI PUO' FERMARE A DORMIRE ... COSI' CI FACCIAMO CIRCA 2 GIORNI :wow: :wow: :wow: ... CHIEDIAMO A DANIELA SE CI PUO' AIUTARE A TROVARE UN ALBERGHETTO ... CHE NE DITE ????????
 
Top
fiorecuin
view post Posted on 27/4/2011, 21:10




Ecco diciamo che ho qualche problema..di micini!! I gattini di Diva nasceranno verso il 20 maggio circa e quindi non posso lasciarli a terzi perchè è impegnativo. Intorno alle tre settimane di vita cominceranno ad uscire dalla scatola e te li trovi tra i piedi..verso il 1° mese iniziano a mangiare da soli e imparano ad usare la lettiera...bisogna insomma prendersene cura.Se tutto va bene e non ci sono problemi cercherò di aggregarmi.
 
Top
stella del mattino
view post Posted on 27/4/2011, 22:31




Carissime, che bella notizia: un nuovo raduno e Venezia poi.. :inlove:
al momento non posso dire quali date vadano bene per me, ipoteticamente penso che l'11 o il 18 possano andare, ma ho in ballo 2 cerimonie...e non so ancora le date..cercherò di saperlo al più presto!!! :bye2: :hug:
 
Top
dasca
view post Posted on 27/4/2011, 23:07




Wooooow!!!!!!!!... che bello sono felicissima che veniate a Venezia...non vedo l'ora!!!! :wow: :wow: :wow: Aspetto di sapere quando...intanto comincio a guardare in giro...preparatevi a camminare...camminare e camminare!!!! un bacioneimage
 
Top
fiorecuin
view post Posted on 30/4/2011, 22:58




Urca..Daniela ho già male ai piedi!!!
Fermo restando problema gattini...per certo non posso l'11 e il 18, ma vedete quando va bene a voi in maggioranza.
 
Top
rita b.
view post Posted on 2/5/2011, 14:03




:lol: :lol: Wowwww Venezia!!!!!!

Per me giugno va bene qualsiasi weekend,,,che bellooooo!!! :yahoo:


Rettifico! Ieri mi hanno dato una data di un concerto ed è l'11 giugno, quindi io non posso in quel fine settimana...sorry!!! :unsure:

Edited by rita b. - 9/5/2011, 14:11
 
Top
StregaPerAmore
view post Posted on 2/5/2011, 17:04




AZZ ... PROBLEMA ... IL 18 E IL 25 SONO IMPEGNATA ... NON LO RICORDAVO ... O MEGLIO NON RICORDAVO FOSSERO QUEI DUE WEEKEND ... :cray2: :cray2: :cray2: :cray2: :cray2: :cray2: :cray2: :indream:

-------------------------------------------------

PERTANTO I GIORNI POSSIBILI RIMARREBBERO:

MAGGIO (SE SI DOVESSERO LIBERARE):
21
28

GIUGNO:
SE SI LIBERA ... 11

LUGLIO:
2
9
16
23


 
Top
fiorecuin
view post Posted on 2/5/2011, 21:22




AHAHA ... azz allora se ho ben capitogiugno è Kaputt..resta luglio...che ne dite?
 
Top
StregaPerAmore
view post Posted on 2/5/2011, 21:28




A QUESTO PUNTO .... image ... NON RIMANE ALTRO ....
 
Top
51 replies since 26/4/2011, 20:23   644 views
  Share