IL DIVO ITALIA

Donatella, fans de Il Divo

« Older   Newer »
  Share  
Donatella Il Divo
view post Posted on 2/1/2010, 17:27




:wub:




Mi chiamo Donatella,sono nata a Rimini 11 maggio 1962 sono sposata a mi piacciono Il Divo. Li ho ascoltati la prima volta su un video di youtube e non ho più smesso di

sentirli. Forse un giorno li potrò vedere dal vivo...chissà a volte i sogni si avverano...

Edited by StregaPerAmore - 2/1/2010, 22:12

Attached Image: Il_Divo_foto7.jpg

Il_Divo_foto7.jpg

 
Top
divas
view post Posted on 2/1/2010, 17:44




Lost & lonely


BENVENUTA DONATELLA QST E' UN MONDO BELLISSIMO DOVE POTRAI VOLARE KN LA FANTASIA.......POTRAI ESPORRE LE TUE OPINIONI LIBERAMENTE....E TIFARE NN SOLO PER IL GRUPPO MA ANKE X IL TUO PREFERITO.....SICCOME SN MOOOOOOOOOOOOLTO CURIOSA....KI E' IL TUO PREFERITO????????BACI8....A PRESTO..............

 
Top
Patty60
view post Posted on 2/1/2010, 18:33




ciao Donatella io sono Patty da Bari......benvenuta in questo bellissimo "posticino" dove i sogni si avverano.........almeno per noi è stato così.......aspettiamo di conoscere il tuo preferito dei nostri quattro angeli e se puoi allega anche una tua foto ....le nostre le trovi all'interno delle sezioni.... a presto!!!
 
Top
Donatella Il Divo
view post Posted on 2/1/2010, 18:47




Sono tutti bravissimi però ho un "debole" per Urs,e a te???image

Edited by StregaPerAmore - 2/1/2010, 22:12
 
Top
Patty60
view post Posted on 2/1/2010, 19:13




.................indovina....................
 
Top
stella del mattino
view post Posted on 2/1/2010, 19:59




CIAO DONATELLA CHE PIACERE AVERTI TRA NOI..VEDO CHE ANCHE TU HAI UN DEBOLE PER URS!!TI CAPISCO!!!!!!!!!!! IO SONO DI PARMA, QUINDI SAIMO VICINE DI REGIONE. CHE BELLO. SONO DA POCO ENTRATA NEL DIVOMONDO, MA CI STO BENISSIMO, GRAZIE ALLE AMICHE DIVE CHE SONO VERAMENTE FANTASSTICHE, MI SENTO PARTE DI QUESTO GRUPPO ANCHE SE ANCORA NON CONOSCO NESSUNA PERSONALMENTE..
E COME TE SPERO DI POTER VEDERE PRESTO IL DIVO QUI IN ITALIA..BACI.....image
 
Top
fiorecuin
view post Posted on 2/1/2010, 20:05




ciao Donatella, sono Fiorenza da Biella...anche tu Uber eh? Ma cosa avrà mai sto ragazzo!! Mah.....scherzo...ovvio...BENVENUTA qui troverai un sacco di notizie su questi 4 Angeli che ci hanno cambiato la vita..in meglio.
Auguri per il nuovo Anno e spero che anche per te il Divomondo sia un luogo dove incontrare delle amiche in più. Buona navigazione!! Fiore
image
 
Top
Donatella Il Divo
view post Posted on 2/1/2010, 20:40






Grazie di cuore a tutte per il vostro benvenuto...siete molto carine e gentili. Grazie di cuore vi dedico il video
 
Top
NellaSirenForever
view post Posted on 2/1/2010, 20:43




image image
CIAO, SONO NELLA, DALLA PROVINCIA DI TORINO, UN CALOROSO BENVENUTO NELLA NOSTRA GRANDE DIVOFAMIGLIA!!!! UN ABBRACCIO
 
Top
Donatella Il Divo
view post Posted on 2/1/2010, 21:40




tu Fiorenza li hai conosciuti di persona? come sono? E il loro concerto? Ho visto la foto con loro......da invidia...
 
Top
fiorecuin
view post Posted on 2/1/2010, 22:02




Sì li abbiamo incontrati a Milano il 23 marzo 2009..guarda qui e vedrai i nostri report..fatti con il cuore ancora pieno della loro musica https://ildivoitalia.forumfree.it/?t=37980551

se vedi alcune pagine vuote...è solo perchè con la nuova veste natalizia del Forum in blu, alcuni post scritti in blu non sono visibili...è sufficiente che tu evidenzi la pagina intera così potrai leggere....come sono di persona? Accanto a loro è come vivere un sogno...leggi..le nostre emozioni parlano per noi..
 
Top
StregaPerAmore
view post Posted on 2/1/2010, 22:19




CIAO DONATELLA ... BENVENUTA NEL NOSTRO "DIVOMONDO" ....

IO SONO MARA DI BRESCIA ... E SONO UBER .. PROPRIO COME TE ... ANZI NO SCUSA ... NON "UBER" ... "UBERISSIMAMENTE UBER"

COME HO SCRITTO IN TAG ... OGNI TANTO A RIMINI CI CAPITO .. ANCHE L'ESTATE SCORSA ERO LI' E CI ABBIAMO FATTO PURE UN RADUNO .... CHISSA' CHE UN GIORNO CI INCONTRIAMO ... SUR LA PLAGE
:)
 
Top
Donatella Il Divo
view post Posted on 2/1/2010, 22:28




ciao Mara quango tornerai Rimini....chissà
 
Top
calimera64
view post Posted on 2/1/2010, 23:40




CIAOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO DONATELLAAAAAAAAAAAAAAAA SONO ANTONELLA DA NAPOLI.BENVENUTA TRA NOI PAZZE E INNAMORATE DI QUESTI 4 ANGELI.
IL MIO PREFERITO? OGNI ANGOLO DI QUESTO MERAVIGLIOSO FORUM CHE IO IMPAZZISCO PER IL BEL TENEBROSOOOOOOOOOOOOO . CUTIE FOR EVER
 
Top
Paola79
view post Posted on 3/1/2010, 00:12




Ciao Donatella ... image

Io sono Paola di Milano ... e il mio cuore è stato rapito dal bel francesino
 
Top
21 replies since 2/1/2010, 17:27   486 views
  Share